Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
ledy Morgana

Какой аквариум лучше? Jewiel или Jebo?

Рекомендуемые сообщения

Извините-если неправильно указала фирмы производителей :(

Встал вопрос о приобретении аквы побольше имеющейся-не менее 120 литров...и столкнулась с большим выбором аквариумов этих производителей...Вот теперь думаю какой?

Может у кого встроенная техника получше...ну и т.п.

Заранее благодарна за ответы) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если выбирать только между этими двумя производителями - ИМХО Juwel лучше. У Jebo тоньше стекло. Но мне лично не нравятся Ювелевские тумбы из за свисающих углов.

 

Есть аквариумы AquaEl Quatro- опять же ИМХО очень достойные варианты.

 

P.S. Техника лучше внешняя и покупаемая отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если выбирать только между этими двумя производителями - ИМХО Juwel лучше. У Jebo тоньше стекло. Но мне лично не нравятся Ювелевские тумбы из за свисающих углов.

 

Есть аквариумы AquaEl Quatro- опять же ИМХО очень достойные варианты.

 

P.S. Техника лучше внешняя и покупаемая отдельно.

Тумбу я не рассматриваю-ставить не куда...уже есть широкая тумба...а встроенную технику куда девать?

Тогда получается что проще купить акву без техники...а без нее аквы этих производителей разве бывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Штатные фильтры у Jebo хуже, но легко меняются (выкидываются). Все зависит на самом деле от размеров банки, скажем, с не очень большим количеством рыб аквариум вполне потянет и штатная техника, без выносников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитайте вот это http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?showtopic=1720. Здесь обсуждались русские аквариумы без техники, т.е. само сткело с крышкой и Ювель с его фильтром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитайте вот это http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?showtopic=1720. Здесь осуждались русские аквариумы без техники, т.е. само сткело с крышкой и Ювель с его фильтром

Спасибки-исчерпующая информация...а я вот теперь начинаю сомневаться насчет своей тумбы...а вдруг не выдержит?

Имеется в наличие стенка...внизу имеется как бы тумба под телевизор....я подумывала туда вставить акву...теперь вот сомневаюсь...я сейчас не дома-попробую щелкнуть и прикрепить...может знатоки на глазок определят-потянет ли мебелишка :)

правда я наверное требую невозможного? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибки-исчерпующая информация...а я вот теперь начинаю сомневаться насчет своей тумбы...а вдруг не выдержит?

Если в середине перегородка есть - должна выдержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если в середине перегородка есть - должна выдержать.

ну незнаю...я не видела там посередине перегородку...там 4 ножки, под телеком распологается dvd, а под ним еще и ящик...без фотки похоже не разобраться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ну незнаю...я не видела там посередине перегородку...там 4 ножки, под телеком распологается dvd, а под ним еще и ящик...без фотки похоже не разобраться

Тогда лучше купить специальную тумбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда лучше купить специальную тумбу.

Спасибо за ответы....прийдется обойтись без аквы...места под тумбу нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответы....прийдется обойтись без аквы...места под тумбу нет :(

Зачем же так сразу... много аквариумов никогда не бывает... бывает мало места в квартире... и вон тот шкафчик кажется можно уже выкинуть, и вон те полочки друг на друга поставить ..... ааааааааа, куда вы меня тащите.......... :P:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем же так сразу... много аквариумов никогда не бывает... бывает мало места в квартире... и вон тот шкафчик кажется можно уже выкинуть, и вон те полочки друг на друга поставить ..... ааааааааа, куда вы меня тащите.......... :P:D

нравиться мне Ваше чувство юмора)))

К сожалению ремонт был сделан в прошлом году-и соответственно мебель тоже новая...стоит стенка горка....мы хотели прикупить плазменный телевизор, чтобы повесить на стенку...а на освободившееся место акву-литров хотя бы на 80.... :(

Еще в 18 метровой комнате ребенок...

А по поводу полочек...я не думаю что кронштейн выдержит акву кило так под 100...

Не представляете-такой у меня облом...такие были планы...

прийдется покупать широкий и невысокий, литров на 15...и сажать туда акантов(мечтаю-радуют они меня), и пяток кревоточек маленьких типа red cerry....Хоть немного себя утешу.... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько у вас места реально? Ассортимент аквариумов ведь не мал, наверняка можно что-то найти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько у вас места реально? Ассортимент аквариумов ведь не мал, наверняка можно что-то найти...

В том то и дело что я сомневаюсь о возможности вместить акву более 100 литров...места действительно маловато...

Если только до 30 литров...чтобы тумба выдержала.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В том то и дело что я сомневаюсь о возможности вместить акву более 100 литров...места действительно маловато...

Если только до 30 литров...чтобы тумба выдержала.... :(

 

 

Не можете вместить аквариум более 100литров - тогда надо до 30... не понимаю поста.

Вобщем вам надо померить место куда вы хотите все это ставить, с учетом того, что будут шланги, крышки, вам надо обслуживать этот аквариум.. Померяйте ширину, глубину, высоту. Потом посмотрите что по таким размерам будет за аквариум, его литраж, нам размеры еще скажите и киньте суда еще фотку вашей тумбы, чтобы мы на нее посмотрели. А вобще у меня аквариум весом 80л стоит на детском столике...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных