Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Гость Prouche

Борьба с водорослями

Рекомендуемые сообщения

Гость Prouche

Дорогие участники форума, я тут увидела на одной выставке аквариум, который произвел на меня очень сильное впечатление в плане дизайна. Очень много растений (кустовых), плотно засаженных, просто джунгли какие-то, и много гуппи. ВСЁ. Никаких там особо навороченных коряг и камней я не заметила, ни, тем более, погибших кораблей, амфор и пиратских сокровищ. Никаких других более необычных рыб. Смотрится обалденно. Понятно, что за кажущейся простотой все равно кроется ну там подбор растений, уход за ними и т.п. Но я очень хочу хотя бы чуть-чуть что-то подобное теперь. Я начала с самых неприхотливых растений, скоро куплю гуппиков, надеюсь, им тоже у меня понравится, но меня пугает борьба с низшими водорослями. То есть в новом аквариуме пока проблемы нет, но на будущее. Раз уж я хочу сделать акцент на растения. Можно ли обойтись без химии? Кого можно подсадить к гуппиками, чтобы он их не обижал и жрал только водоросли, и растения не обгрызал? Заранее спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обычно в хороших стабильных аквариумах с живыми растениями, нет проблем с низшими растениями.

Вывод надо все делать как надо и правильно(и тогда и химия не понадобится, и чистильщиков отдельных заводить не потребуется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы хотите сделать в аквариуме акцент на растения, то аквариум будет называться голландский. Очень много об этом будет в интернете и в соответствующей ветке. Причем Вы прочитаете информацию и о растениях, и о свете, и , в том числе, о низших водорослях и о борьбе с ними, просто мне кажется, что это не самая большая проблема с которой вы столкнетесь при содержании такого аквариума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет это не голландия, просто аквариум с живыми растениями.Интересно, дерзайте. К гуппи можете посадить сомов: лорикарию. стурисому, анциструсов,отоцинклюсов. и обязательно SAE в зависимости от обьема.Начинайте а мы здесь общими усилиями Вам поможем и все у Вас получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных