Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Рекомендуемые сообщения

:(

 

У Геофагуса вылез один глаз

 

Помогите.Два дня назад взяла,видела небольшое помутнение на глазу,а сегодня выпучился.В остальном рыба абсолютно нормальная,кушает,плавает нормально.Вообщем больше никаких признаков болезни нет.Залила в общий аквариум 400 л.Мелафикс.Что дальше делать? Вот фото,правда не очень...

 

 

 

http://www.journals.ru/attach/242/24195/542077.jpg

 

http://www.journals.ru/attach/242/24195/542078.jpg

 

http://www.journals.ru/attach/242/24195/542079.jpg

 

http://www.journals.ru/attach/242/24195/542080.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мозги выдавливают глаза, поменьше читать научной литературы, учебники отставить, дисскусии на животрепещущие темы отставить.

на самом деле, Вам надо что то посерьезней мелафикса. трихопол, хекса экс, биомициновые ванные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

МЕДВЕД

Спасибо.Отсадить нет места,все аквы заняты,а 400 л. банку страшно убивать лекарствами. Да и признаков Гексамитоза вроде не наблюдается,дырок нет,нитевидных выделений нет,ест нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У Геофагуса вылез один глаз

Какие параметры воды? Нитриты, нитраты ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Какие параметры воды? Нитриты, нитраты ?

 

 

 

 

Все параметры в норме,в акве лежит Нитрат минус,аква 400л,3 фильтра,один из них внешник,стоит УФ стерилизатор,да я еще в магазине заметила помутнение глаза,решила,что травма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Все параметры в норме,в акве лежит Нитрат минус,аква 400л,3 фильтра,один из них внешник,стоит УФ стерилизатор,да я еще в магазине заметила помутнение глаза,решила,что травма.

Если вы считаете, что все параметры в норме, единственное что остается - водянка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы считаете, что все параметры в норме, единственное что остается - водянка.

 

 

Да я подозреваю,что он заболел еще до моего аквариума,может там была плохая вода.Сейчас соображаю чем и где лечить.Сажать в коротковременные ванны,или в долгие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да я подозреваю,что он заболел еще до моего аквариума,может там была плохая вода.Сейчас соображаю чем и где лечить.Сажать в коротковременные ванны,или в долгие.

Сажать в отсадник и проводить 2 курса MediMor с промежутком 2-3 дня. Не затягивать с лечением.

 

P.S. Нитрат минус в аквариуме - это не показатель отсутствия нитратов и нитритов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
МЕДВЕД

Спасибо.Отсадить нет места,все аквы заняты,а 400 л. банку страшно убивать лекарствами. Да и признаков Гексамитоза вроде не наблюдается,дырок нет,нитевидных выделений нет,ест нормально.

проводите лечебные ванны в ведре(допустим с биомицином)на час(раз в неделю)главное в такую ванну сильную аэрацию(в море так образом спасали имено от выпученного глаза, с пресняком таких забот не было, так как рыба дешевле, и ее легче не мучить, а купить нового(простите за прагматизм))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А потом обратно в аквариум после ванн?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А потом обратно в аквариум после ванн?

Ну конечно. Еще залейте в общую банку витаминчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А потом обратно в аквариум после ванн?

да(воду для ванн берите из аквариума)

 

Ну конечно. Еще залейте в общую банку витаминчиков.

витаминчики, для иммунитетика))) :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы.

 

Сегодня разговаривала с владельцем моего геофагуса.Рыба привозная,В Москве прилично времени.Вода у него была в норме,PH 7,5.Принес он к нам в магазин вместе с крупными боциями клоунами,есть пердположение,что боцики клацнули его в глаз.Сам мужчина занимается сейчас трофеусами,поэтому освобождал аквариум.Боции и остальные рыбы,которые сидели вместе с ним уже в нашем аквариуме абсолютно нормальные.У нас в магазине он просидел дня 3,потом я его забрала.Вчера сделала ванну с директом,а сегодня не выдержала,пересадила мальков в более маленький аквариум,а его в нормальную воду в35л.Покушал крупного мотыля,ведет себя спокойно,ворошит и перебирает грунт.Глаз без изменений.Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мотыль свежий или мороженый?

а эффект буден виден как раз через 7 дней(в среднем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормлю только мороженным мотылем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я кормлю только мороженным мотылем.

ну тогда с этой стороны беда к вам не могла придти ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На будущее- мне очень нравится aquafuran вещ не дешёвая, но очень эффективная, особенно в ваннах. Убивает как граммположительные, так и граммотрицательные бактерии, что встречается не во всех препаратах (обычно только что-то одно)

И витаминчики если лить, то той же фирмы, что и лекарство.

При заливе витаминов все поглотители надо убирать.

Если Вы купаете в директе, то используйте серовский фиштамин, я кстати, капаю его на корм а не в акву, по одной капле на порцию пару раз в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных