Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Гость mutabors_72

Стоит ли покупать фильтр Jebo AP260FC?

Рекомендуемые сообщения

Гость mutabors_72

Увидел на птичке этот внутренний фильтр и очень понравился тем что в нём 5 отсеков для фильтрации.

1.3 синтепоновых губки

2.Губка высокопористая

3.Уголь активированный

4.Керамика, причем очень большой отсек (влезает целая пачка)

5.Биошары.

 

Фильтр сам по себе большой от самого верха 180л аквы встаёт до самого дна, прокачка 600л\час

и стоит это сие чудо всего 800р.

 

Сейчас стоит польский турбо фильтр 650л\час с губкой и небольшим картриджем с керамикой.

 

Как считаете стоит менять при условии достаточно населённого аквариума рыбами?

 

Если стоит, то как без головной боли поменять старый на новый? Оставить старый и новый поставить на какое то время или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы поменял старый польский на настоящий фильтр( ехейм или тетра , на худой конец флювал), причем старый выкинул на помойку, именно выкинул, а не подарил друзьям. Объясню, почему так думаю.Внешний фильтр- это сосуд с мотором, который стоит вне аквариума и НИЖЕ уровня воды! бомба замедленного действия , короче! Если бывают протечки у брендовых изделий, то о чем говорить про польский фильтр, не знаю. Поймите , что цена в этом случае не показатель. Главное надежность! В конечном итоге ,хороший фильтр обойдется гораздо дешевле ремонта своей и соседских квартир. Я понимаю, сейчас много людей могут сказать,что это все ерунда, но разговоры эти до поры, до времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость mutabors_72

Вы не поняли немного меня! Это внутренний фильтр Jebo! А не внешник

 

 

Вы не поняли немного меня! Это внутренний фильтр Jebo! А не внешник

http://www.aquareal.org/Galery/slides3/02_3.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не поняли немного меня! Это внутренний фильтр Jebo! А не внешник

http://www.aquareal.org/Galery/slides3/02_3.html

Прошу прощения! Действительно, внутренний, невнимательно прочитал. Ну что - это ,как я понимаю, китайский привет ювелю! Тогда имеет место быть!Лишь бы помпа не подкачала. Но написанное мной выше пусть будет предостережением людям пользующим китайские изделия.

]

А вообще не проще ли поставить Вам внешник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость mutabors_72

Да всё понятно что внешник проще!!! Просто мы с женой уезжаем часто, а внешник такая вещь, что сорвёт чтонибудь и залью этажа так 3-4... По поводу помпы в этом фильтре тоже думал. А можно туда поставить другую брендовую помпу? они помоему только входным отверстием отличаются? Вообще хотел помощнее на 1000-1200 л\час поставить, на 180л с хорошо заполненым думаю лишним не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С помпой проблем не будет, попробуйте Power head , куда только не ставил, везде подходит. А внешник.... Уедете... Ну и что такого? Для того , чтобы вытекло 180 литров времени много не надо. Это к тому, что на работу Вы ходите каждый день, часов 8-10 аква без присмотра, да и ночью спите ... Поэтому на первом плане надежность, а она у брендов как правило выше.Задумайтесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость mutabors_72

У меня есть друг, он занимается разводом рыб, рыбы очень качественные,мальки такой отбор проходят ужас(кстати могу телефон дать кому надо),так вот у шефа на работе стояла аква на 900л и внешник супер навороченный,ночью охранник услышал что вода журчик, пока нашёл где 800л на полу было, залил 5 этажей, пришлось ремонт делать. А внешник как оказалось был бракованный с завода... Поэтому не хочу, да и на 180л внешник не очень актуально, в этом внутреннем тоже 5 отсеков, поставить башку помощнее и думаю особо уступать не будет внешнику. А на птичке есть эти Power Head?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что есть( почти 100 %), а случаи протечки бывают, но единичные.В свою очередь могу привести аналогичные примеры, только связанные с поддельными или некачественными сантехническими изделиями. То на то и выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных