Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Лёша Рыбкин

Обратный осмосис и деионизация

Рекомендуемые сообщения

Мне интересно--сколько участников используют деионизированную воду и как ,в принципе участники --разного уровня подготовки -относятся к этой возможности? О том ,что это накладно--все знают...Но в процессе использования этих приборов--они с лихвой окупаются....Я лично ,до недавнего времени --пользовался старым способом---смешивал водопроводную с дисстилированой...Но после (из любопытства и желания убедиться лично) покупки RODI прибора ( обратный осмосис и деионизация) получил большое удовольствие---кол-во расстворённых веществ----практически равно нулю....Это незамнимо для Дисскусятников----dKH--по нулям...На форуме попадались материалы из Краснодара--у них вода очень сложная для получения любых типичных результатов--типа разных биотопов Южной Америки , и других...Предлагаю высказаться и наших ведущих спецов...Не буду конкретизировать--Мы и так их знаем(боюсь, если случайно не назову кого то --то будет невежливо) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Также как и вы, довольно часто. У нас это уже и не очень дорого стало, на море - везде, на пресных аквариумах - мешаю с водопроводной. Отношусь очень положительно, т.к. у мас обычно проблемы с железом, силикатами, медью и прочей нечистью, приходится защищаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
на пресных аквариумах - мешаю с водопроводной

Подскажите в какой пропорции мешаете? Сколько водопроводной и сколько осмо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже мешаю.

Подскажите в какой пропорции мешаете? Сколько водопроводной и сколько осмо?

Это, смотря для чего.

При низкой карбонатке, можно добаловаться, до хорошего гика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я подливаю золотухам между заменами, когда вода испаряется активно от кулера. Правда у меня пост минерализатор стоит... так что она не чисто осмотическая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я доливаю при испарении и для стимуляции нереста (до 30 %, постепенно.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, со мной наверное всё понятно, со всех сторон обставлен осмосом :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начил доливать 1/4 осмотической воды при подменах, в течение уже месяца, заметил что красные неоны стали расти как на дрожжах и цвет у них стал с фиолетовым отливом. Растения вроде тоже себя по-лучше чувствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как pH ? Должна ведь вода кислее стать по идее. Если меряли, расскажите пожалуйста. Задолбала эта щелочная вода из под крана, хочу тоже что-то предпринять с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я баловался с осмосом, пришёл к таким пропорциям: 1 часть водопроводной (РН 7,5-8) и 2 части осмоса (РН 5,5) получал РН 6,5 Жёсткость (общая) падала с 32 до 17. Только ИМХО это всё временно, РН во многом зависит от насыщения воды СО2...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных