Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Lexa

Тумбы Ювель

Рекомендуемые сообщения

Купил в Аквалого рио 180. Аквас супер и спасибо им за это большое. :)

Вот только по поводу тумбы мучают сомнения... Немцы со своей фирменной фишкой - дсп.

Как-то она чуть гуляет из стороны в сторону (аквас пока не залит), хотя стоит ровно...

Не сложится она под таким весом, хотя немцы вроде давным-давно все просчитали.

Под самые большие банки у них тумбы тоже из дсп?

Надо ли при установке пользоваться уровнем или главное чтоб на полу тумба стояла прочно?

Спасибо всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно не знаю, но вроде они все делают из дсп. Сложиться она не должна, покрепче шурупы и вперед, у меня у друга 100л держит спокойно, у вас побольше, но думаю тоже все будет ок. Стоять на полу должна ровно, соответсвенно когда начентся залив воды, и аквариум и тумба еще "осядут" под весом воды. Вот и посмотрите по уровню воды ровно или нет. Можете и уровнем тумбу посмотеть, чем ровнее - тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот если б масив был тогда за усадку я бы не беспокоился, а дсп и треснуть может... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 300 литров, фирменная подставка - ничег не качалось и стоит уже несколько месяцев как влитое! Я бы на вашем месте больше бы переживал, если бы брал тумбу стороннего производителя - вот здесь вас могут подстерегать гораздо больше сюрпризов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасиб! Теперь смело залью воду! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасиб! Теперь смело залью воду! :D

Проверьте все таки уровень пола , ровненько все должно быть , не важно какой производитель, хотя у немцев запас прочности большой. Нагрузка должна распределятся равномерно. Ну а массив ,как Вы понимаете, стоит других денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крен в 0,5 градуса нормално? Это перепад высот в длину примерно 1 см... :unsure:

Длина - 1 м, объем - 180 л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще всяческие перепады плохо, поскольку увеличивают напряжение на швы, стекла и т.п. + аспект эстетического воприятия - уровень воды может быть виден через переднее стекло...

Хотя много аквариумистов говорят о наклоненных аквариумах - и ничего...

Если есть возможность - выправите. Некоторые используют регулируемые мебельные ножки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных