Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аква Лого / мы на связи
Аква Лого в VK
Аква Лого в Телеграмм
Аква Лого в соцсетях
Внешние В этой статье мы рассмотрели особенности, преимущества и недостатки внешних фильтров Tetra и описали подробно линейку внешних фильтров TETRA с моделями EX Plus для аквариумов различного объема. Вся линейка снабжена регулировкой потока, что позволяет ограничить течение внутри аквариума, что позволяет содержать любые виды рыб: как любителей спокойных вод, так и обитателей мест с сильным течением. Кроме того, ограничение потока позволяет бороться с некоторыми нежелательными водорослями, например, с черной бородой.
Pavelm

дискусы в жесткой воде

Рекомендуемые сообщения

Кочетов в своей книжке "Дискусы -короли аквариума" пишет, что держал их в Сирии, в воде GH-30 :shock: и они себя прекрасно чувствовали. В Звенигороде вода 21 градус, специалисты подскажите будут жить дискусы в такой воде, и можно ли будет от них ждать потомства? :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жить будут однозначно,а вот потомство только в мягкой и подкисленной воде-дистиллят,осмос или смолы ...

В жесткой воде икра не будет развиваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Павел, Virus прав на все сто, дискусы нормально живут в жесткой воде, размножаться не будут. Кроме того в жесткой и щелочной воде хуже растут, более стрессируемые и значит пугливые, окраска несколько побледнее. И еще если мягководного дискуса посадите в жесткую воду без длительного мягкого перевода, Вам обеспечены все негативные последствия, типа болезней, отказа от еды и проч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных