Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Вот такая штука завелась в аквариуме.

Перемешается по листьям тонким концом вперед, сокращая и вытягивая тело.

 

Что это? :blink:

post-1105-1158090884_thumb.jpg

post-1105-1158090895_thumb.jpg

post-1105-1158090904_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет.

 

Вот такая штука завелась в аквариуме.

Перемешается по листьям тонким концом вперед, сокращая и вытягивая тело.

 

Что это? :blink:

По всей видимости это турбелярии(плоские черви),штука не опасная для рыб,но неприятная.т к резко увеличивает численность.Избавится от нее можно лекарствами на основе меди(но это очень жестко) или народный метод подростки гурами,и макропода.Может я и ошибаюсь(было подозрение на писциколез),но если рыба нормально себя чувствует,и на теле нет ран,то это точно турбелярии.Размножаются на остатках корма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет.

 

Вот такая штука завелась в аквариуме.

Перемешается по листьям тонким концом вперед, сокращая и вытягивая тело.

 

Что это? :blink:

Знаете выражение :* дружба- дружбой ,а истина дороже...* Так вот (как сейчас модно) ИМХО--тобишь по моему скромному мнению--это довольно редкий вид очень дрянного червя---планарии...Обычно все мы сталкиваемся или сталкивались сдовольно обычной у нас Dendrocoellum lacteum--как правило она не поднимаеться вверх по растениям и стёклам,а её можно увидеть чуть выше грунта по утрам--присосавшейся к стеклам.А та что у вас ИМХО----Рolycoelis nigra////Для более точного диагноза н

адо подождать когда они достигнут половозрелости....Но естевственно было бы глупо ждать не борясь....Старый,надёжный , и 100% работающий способ. НАРОДНЫЙ.....Ну конечно вы как человек любящий свой аквариум запаситесь пинцетом и при каждом удобном для Вас случаеудаляйте их вручную....А 2я часть МАрлезонского балета-----Поместите на дно капроновый мешочек с небольшим кол-вом скоблённого мяса....на ночь. Утром вы вынимаете мешочек с большим кол-вом червей на нём и обдаёте кипятком....Процедуру повторяют--до полного исчезновения червей в аквариуме....Ну и 3я заключительная и самая натуральная часть этого балета-----(как писал Zankl) запустите пару дней не евших Макроподов и гурами...И хотя я своего друга очень уважаю, но считаю 3й метод не современным и не дающим (КПД) такого результата как2я часть---этого рецепта...С уважением Лёша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете выражение :* дружба- дружбой ,а истина дороже...* Так вот (как сейчас модно) ИМХО--тобишь по моему скромному мнению--это довольно редкий вид очень дрянного червя---планарии...Обычно все мы сталкиваемся или сталкивались сдовольно обычной у нас Dendrocoellum lacteum--как правило она не поднимаеться вверх по растениям и стёклам,а её можно увидеть чуть выше грунта по утрам--присосавшейся к стеклам.А та что у вас ИМХО----Рolycoelis nigra////Для более точного диагноза н

адо подождать когда они достигнут половозрелости....Но естевственно было бы глупо ждать не борясь....Старый,надёжный , и 100% работающий способ. НАРОДНЫЙ.....Ну конечно вы как человек любящий свой аквариум запаситесь пинцетом и при каждом удобном для Вас случаеудаляйте их вручную....А 2я часть МАрлезонского балета-----Поместите на дно капроновый мешочек с небольшим кол-вом скоблённого мяса....на ночь. Утром вы вынимаете мешочек с большим кол-вом червей на нём и обдаёте кипятком....Процедуру повторяют--до полного исчезновения червей в аквариуме....Ну и 3я заключительная и самая натуральная часть этого балета-----(как писал Zankl) запустите пару дней не евших Макроподов и гурами...И хотя я своего друга очень уважаю, но считаю 3й метод не современным и не дающим (КПД) такого результата как2я часть---этого рецепта...С уважением Лёша.

Леш а не слишком ли сложно ... мясо ,картошка...Мне кажется лучше потравить их аккуратненько так, а потом убрать причину(или наоборот).А еще интересует меня по какой литературе определен вид.Турбелярии и планарии это по моему очень рядом или одно и тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Леш а не слишком ли сложно ... мясо ,картошка...Мне кажется лучше потравить их аккуратненько так, а потом убрать причину(или наоборот).А еще интересует меня по какой литературе определен вид.Турбелярии и планарии это по моему очень рядом или одно и тоже?

Кстати на счёт химического подхода --передаю пальму первенства тебе---у меня меньше опыта в использовании медикаментозного лечения.Я думаю -это одно и тоже,просто классификаторам надо свой хлеб отрабатывать. Я сейчас не помню по латыни но примерно также--Псевдемис или хриземис или как Пельматохромис--Пельвикахромис...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати на счёт химического подхода --передаю пальму первенства тебе---у меня меньше опыта в использовании медикаментозного лечения.Я думаю -это одно и тоже,просто классификаторам надо свой хлеб отрабатывать. Я сейчас не помню по латыни но примерно также--Псевдемис или хриземис или как Пельматохромис--Пельвикахромис...

Да и ещё--почему ты считаешь , картошку и мешочек с мясом-слишком сложными? Если пользоваться этими старыми и 100% работающими спосабами---не навредишь аквариуму,очень быстро решается вопрос,и не надо знать и расчитывать дозы ит.д.Я не хочу спорить с тобой ,потому ,что верю----но эти "дедовские * способы меня никогда не подводили....И я никогда бы не написал--пока не проверил сам...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

э

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных