Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Гость till13

1. Какие условия нужны астронотусам для того, чтобы они начали нереститься?

2. Какие признаки нереста у астронотусов (как они себя ведут)?

3. Чем лучше кормить астронотусов?

Прошу ответить на вопросы знающих людей, заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1. Какие условия нужны астранотусам для того, чтобы они начали нереститься?

2. Какие признаки нереста у астранотусов (как они себя ведут)?

3. Чем лучше кормить астранотусов?

Прошу ответить на вопросы знающих людей, заранее спасибо.

Добрый день!Сам не разводил ,но знаю как.Успех развода заключается в подборе производителей.Так как пол определить сложно,то создание пары достигается путем содержания нескольких особей.Из 5 железно будет одна а может и две пары.Пара облюбовывает участок и защищает от других.Роет грунт и чистит камень(лучше положить большой и гладкий).Очень сильно в это время проявляется агрессия к остальным рыбам.Стимул для нереста:свежая вода,повышение температуры на 3-4 градуса и самое главное! Живой корм.Лучше кормовая рыба можно и головастиков(хотя есть вариант занести бяку) или дождевых червей(очистите кишечник у них).Кормление должно быть плотным,чтобы сформировались половые продукты.Астронотусы крупная рыба, поэтому должен быть большой объем аквариума чтобы все получилось.Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!Сам не разводил ,но знаю как.Успех развода заключается в подборе производителей.Так как пол определить сложно,то создание пары достигается путем содержания нескольких особей.Из 5 железно будет одна а может и две пары.Пара облюбовывает участок и защищает от других.Роет грунт и чистит камень(лучше положить большой и гладкий).Очень сильно в это время проявляется агрессия к остальным рыбам.Стимул для нереста:свежая вода,повышение температуры на 3-4 градуса и самое главное! Живой корм.Лучше кормовая рыба можно и головастиков(хотя есть вариант занести бяку) или дождевых червей(очистите кишечник у них).Кормление должно быть плотным,чтобы сформировались половые продукты.Астронотусы крупная рыба, поэтому должен быть большой объем аквариума чтобы все получилось.Удачи Вам!

Ты знаешь , много лет назад--мой старший товарищ(у которого я многому научился)Постоянно разводил астронотусов в 100 л аквариуме...Клянусь-- я видел это не раз и не два...Да большой гладкий камень и два кабана в 100л аквариуме..Он поставил разведение на поток и у него всегда было много рассортированных по размеру подростков и мальков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость олеган

Хочу завестись Астронотусами банка 100 литров в ней уже красный попугай .цыхлозома чернополосая и сомик Таракатум влезут пара астронотусов или нет кто чем посоветует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молодые до 10 см влезут, но потом что то придется думать, рыба серьезная, в 100 литрах не развернутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу завестись Астронотусами банка 100 литров в ней уже красный попугай .цыхлозома чернополосая и сомик Таракатум влезут пара астронотусов или нет кто чем посоветует

у меня в 150 литрах два астра и попугай и сомик птерик нормально но больше уже ничего не подсадиш.тебе В 100 л два астра и сомик и все,ребята оч быстро растут жрут мясо .,эт будет нормально.Но попробовать можеш у мя до этого вся эта братия 3 месяца жила в 60 л .Купи пару подростков сантиметров по 6 пока маленькие спокойные.Желательно конечно для твоих литров 150 можа и больше.Пишу с ошибками совсем отупел на работе. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 100л банка, и прекрасно живут Астронотусы, и по мимо них, куча ещё рыб, а они собираюся нереститься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня 100л банка, и прекрасно живут Астронотусы, и по мимо них, куча ещё рыб, а они собираюся нереститься

Не надо тешить себя надеждой, что они живут прекрасно, это далеко не так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо тешить себя надеждой, что они живут прекрасно, это далеко не так!

я себя не тешу, ну а что их не устраивает? едят, плавают, не дерутся, уже мальки имеются, вчера появились из икры....они защищают их и во рту носят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая ситуация, прокоментируйте пожалуйста! у меня есть 2 астрика, сантиметров по 15 каждый и попугаи, тоже два, но они ещё не очень большие. Так вот, астрики ведь достаточно агрессивная рыба, но в моём аквариуме происходит обратное :blink: : попугаи постоянно нападают на них, хотя сильно уступают им в размере, а те лишь защищаются, раскрывают рты и пятятся назад. Я не пойму, они так играют или что, ведь они почти никогда друг до друга не дотрагиваются? Хотя астрики бывают слегка поцарапаные, но я думаю, что это они об декорации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных