Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Гость Алиnа

Ну пожалуйста(((посоветуйте

Рекомендуемые сообщения

Гость Алиnа

ОЧень,очень хочу запустить неонов в 30л.акву,где 5 петушков и 1 анциструс. Что будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ОЧень,очень хочу запустить неонов в 30л.акву,где 5 петушков и 1 анциструс. Что будет?

Может быть ничего, а может быть повышенная смертность неонов. Я бы не стал, тем более в 30л. - объем маловат. Вообще петухов лучше содержать отдельно, а самцов вообще по одиночке.

 

Почитайте Форум по петушкам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на прямой вопрос "Что будет?" прямой ответ "Цирк", но опять же количественно не указано сколько неонов хотят подсадить? пару-пятерку неонов банка потянет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
на прямой вопрос "Что будет?" прямой ответ "Цирк", но опять же количественно не указано сколько неонов хотят подсадить? пару-пятерку неонов банка потянет

Есть только одна проблема,петух(конечно же один) может запросто перебить неонов.У меня был случай,когда в акве на 180 литров в течение 20 минут здоровый и сытый петух просто перебил десяток креветок(вишневых),причем там сидела масса рыбы,чтобы отвлечь его внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Есть только одна проблема,петух(конечно же один) может запросто перебить неонов.У меня был случай,когда в акве на 180 литров в течение 20 минут здоровый и сытый петух просто перебил десяток креветок(вишневых),причем там сидела масса рыбы,чтобы отвлечь его внимание.

посмотрите на ситуацию с другой стороны

ведь может и не перебить

у меня как раз такая ситуация и наблюдалась (коммерческие аквариумы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
посмотрите на ситуацию с другой стороны

ведь может и не перебить

у меня как раз такая ситуация и наблюдалась (коммерческие аквариумы)

Согласен целиком и полностью! Сам был в шоке от этого ,никогда не видел такого,конечно случай уникальный и нетипичный. Как правило такого не происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных