Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Гость

растения для начинающего

Рекомендуемые сообщения

Гость

Сегодня залил водичку в свой первый в жизни аквариум (100 л.) :shock:

Хотелось бы вашего совета по поводу растений для начала и совместимости их с рыбками начального уровня. Количество травки в банке в меру :) Какие посоветуете :?:

Правда есть одно пожелание...очень хочу что бы была хотя бы парочка сомиков 8) Прочитал что им желательно ,что бы была хоть одна коряга в банке. Так ли это :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала надо подобрать освещение для растений, а потом уже говорить о растениях. Сначала посоветую купить книгу Махлина М.Д. Аквариумный сад. А ответить на все ваши вопросы это лекция не на один час. У нас на фирме проводится обучение пресноводной аквариумистике для начинающих оформителей и зоопродавцов из разных городов, а рыбам и растениям и их совместимости отводится по 8-9 часов, и это галопом на Европам.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Упс....мдаа....наверное это действительно так. :shock: Куплю тогда книженцию и почитаю. :oops: Надеюсь что все пойму. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда поедите в Аква-лого, посмотрите растения, их много и в салоне на выставке и в зоомагазине, начиная с простых , заканчивая сложными. На любой вкус и цвет...Ну и помучайте вопросами продавцов, только не очень сильно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Постараюсь не довести их до безумного состояния :twisted: но помучаю (начал прикидывать варианты пыток :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшая пытка помучить вопросами долгое время, а потом ничего не купить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет...*скомкал и выкинул в урну бумажки с примерами пыток* :twisted: .Именно так я и поступлю с продавцами, прикинусь полным ламером и буду тыкать пальцАми. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных