Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Гость

компрессор на 100 л. аквариум

Рекомендуемые сообщения

Гость

Прошу вашей помощи. :?:

Ситуация следующая. Аквариум 100 л. С ним продали компрессор AQUA el FUN2. Хватит ли его для нормального снабжения всего аквариума кислородом , а то не внушает он мне как то доверия своей хлипкостью и качеством изготовления, хотя по инструкции вроде он для обьема от 100-150 литров. Если его не хватит, то что порекомендуете вместо него :? И как часто надо менять фильтр в компрессоре в принципе?

Заранее спасибо за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то это не компрессор, а внутренний помпофильтр. Не лучший и не самый надежный, может работать года 2, а может сломаться через неделю, часто шумноват. За такие деньги, сколько он стоит, желать лучшего было бы наивно.

Есть множество других- достойных фирм - FLUVAL, HYDOR, RENA и проч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Ок. :lol: Я понял по поводу этой помпы, тогда еще вопрос к вам....

У меня есть нагреватель 100w + Aqua el fun2 +100L. аквариум.

Что еще нужно мне из оборудования для него :?:

И хотелось бы сделать что бы воздух шел по трубкам на весь аквариум, через дно, а не только из этой помпы на нагреватель.

Как лучше это сделать и что для этого будет надо еще купить :?:

Так как это мой первый аквариум, хочется что бы все получилось

:shock: Время не сильно жмет, если надо то могу потерпеть и с растениями и с рыбёхами :D Хочется подготовить все таки аквариум к приему гостей :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Купите компрессор, выбор огромный, множество фирм по цене и качеству, приезжайте в наш магазин подберете все небходимое, или если не можете приехать закажите через интернет-магазин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы в субботу работаете? И до скольких? Мимо магазина езжу каждый день на работу, но только утром......когда вы спите еще :D

А в интеренет-магазине прежде чем что то заказать, надо ж почитать про конкретную модель, а описания увы- нету :( А жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Москва, Ленинский проспект, д. 87а.

Заходите к нам в любой день, кроме воскресенья, с 10:00 до 20:00, а в воскресенье с 10:00 до 18:00.

Наши телефоны (095) 132-7366, (095) 132-7381.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите...И еще посмотрите выставку аквариумов в салоне, может что-нибудь понравится и у себя дома сделаете что-то близкое.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати еще вопрос...через какое время желательно первый раз менять воду, чистить фильтр и дно аквариума :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алик

:arrow: вячеслав

Воду желательно не менять, а подменивать ,т.е.восполнять потери воды от испарения и чистки аквариума (стенки,грунт) Сроки зависят от аквариума,рыб,растений, освещения и...

Фильтр чистят строго по его инструкции и/или, дополнительно, при ухудшении его работы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это я знаю, просто кривовато спросил :lol:

А спросил потому, что вода немного мутноватая, хотя в принципе только 5 дней от заселения прошло, так что беспокоиться пока наверное рано :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алик
:lol:

, хотя в принципе только 5 дней от заселения прошло, так что беспокоиться пока наверное рано :wink:

100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных