Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Креветка голубых кровей

Гость Мия

ПРО РАСТЕНИЯ

Рекомендуемые сообщения

Гость Мия

Объясните, пожалуйста, почему растения в пакетах привезли мягко говоря охлажденными и мягко говоря слегка подсушенными (валлиснерию, от которой я отказалась, практически сухую), ориентировочный размер валлиснерии не привышал 10-13 см. (в прайсе указано 30 см) и почему курьер по договоренности о встрече в 18-18.30 приехал в 21.00 даже не потрудившись оповестить об этом. В правилах четко указанно : "Рыба и растения упаковываются в специальные пакеты и доставляются в термосумках или термоупаковках. "

"При сохранении температурного диапазона от 24 до 26 градусов по Цельсию:

рыба упаковывается на срок до 4-х часов;

растения упаковываются на срок до 24-х часов. "

Никакой термоупаковки не было и в помине. Температура с утра была +14. Температурный диапазон для данных растений 22-30град. По Москве их возили с 15.00 до 21.00

 

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Растения так и превозят во влажном состоянии, без воды - идеально если завернуты в мокрую газету и в герметичный пакет...темперетура 14-15 градусов просто идеальна для перевозки растений.(но не для рыбы!!! для рыбы как раз 24-26)...Термоупаковка для растений используется при отрицательных температурах окружающей среды..В воде растения никто не транпортирует..все поставки осуществляются именно во влажных условиях и в герметичной упаковке во избежание подсыхания.

Термпературный диапазон 22-27 градусов - это диапазон для произрастания в аквариуме, а не для перевозки.. Многие растения для длительного хранения до посадки специально хранят при пониженной температуре (10-12 градусов, а некоторые и с 5, например в холодильнике)

По размеру растений и непунктуальности курьера разделяю ваше возмущение , хотя растения более молодые лучше приживаются, чем большие старые, но это не оправдывает разницу размера по прайсу и фактическую..По этим вопросам вам ответит представитель интернет-магазина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных