Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Lexa

Synodontis Frontosus и кото с ними может жить

Рекомендуемые сообщения

Synodontis Frontosus, или Нильский синодонт, или Бадрус (а то и Багрус), как иногда пишут в зоомагазинах - очаровательный сомик выделывающий замысловатые пируэты с огромной скоростью. Очень милая и очень усатая рыбка, пока МАЛЕНЬКАЯ!!! С размерами тела, которые увеличиваются весьма быстро, характер его ухудшается в геометрической прогрессии... У меня пятилетние самец и самка живут с 2 каламоихтами. Постоянно между собой дерутся и пытаются их обижать, но каламоихты чихать на них хотели. :D

А теперь по существу. Новый аквариум на 200л в который переезжают эти рыбы кажется мне слегка пустоватым... Собственно вопрос: посоветуйте кого-нибудь кто выдержит такое соседство! Эээ? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dar! Fish! Ну пажалуйста, ну посоветуйте... А то не ответа, не привета! :( В чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начну с того, все таки, что нельзя называть синодонтиса (cем. Mochokidae - перевертыши, бахромчатоусые сомы) багрусом (сем. Bagridae - Косатковые), т.к. это радикально разные рыбы, имеющие лишь конвергентное сходство у некоторых видов. Косатку-перевертыша вы легко отличите по прямым одиночным усам без бахромы, которую имеют все синодонтисы. К синодонтам без проблем сажается любая крупная цихлиды аля астронотус, цихлазомы, акары, попугаи,крупное малавье типа псевдотрофеусов зебра etc.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большая путаница в названиях... Я понял. У мои перевертышей прямые усы без бахромы. Окрас черный, по настроению и в темноте до пепельно серого. Просто везде где встречал на фото и в магазинах - везде разные названия!!!

Попробую сфоткать...

Спасибо большое за ответ, надеюсь на дальнейшую помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, ваша косатка называется Heterobagrus leucophasis, иногда Mystus leucophasis, косатка перевертыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По названию нашел фоты, ЭТО ОНИ - КРАСАВЦЫ!!! :D Спасибо!

Ну и возвращаясь выше - кого с ними можно держать? Банка 200л, 2 Heterobagrus leucophasis, 2 каламоихта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крупные цихлиды - на ваш выбор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если не цихлид? Птера, например, или замучают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Птерика можно...но его в аквасе почти не видно....как добавка к цихлидам он подойдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто не нравятся мне цихлиды. Морды у них наглые. У-у-у! :D Правда я и не пробовал их содержать, по этому мне, наверно, и не понятно поваляное ими увлечение... Просто сложилось впечатление, что 70%- цихлиды, 30% - остальные. В чем фишка-то?! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фишка - в особенностях поведения..цихлиды скажем так самые умные и интеллектуальные среди рыб..а по поведению самые интересные..многие легко размножаются в аквариуме....заботятся о своем потомстве...и так далее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заинтриговали... Ну если цихлиды, то всю жизнь мечтал о дискусах. :rolleyes: Но врятли им будет комфортно с моими акулами, особенно ночью...

Астронотусы и акары тоже нравятся, но тут я думаю как бы они сами сомов не замучили.

К тому же хочется банку с живыми растениями... Вот как-то так... Все ужасно сложно... Надо было неонов с гурамми купить, а этих убийц выкинуть! :D

Какие цихлиды мирно относятся к растениям? А еще можете посоветовать кого-нибудь не из цихлид?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из не цихлид для растений замучаешься рекомендовать..и барбусы и харацинка...и живородка...

Из цихлид - многие танганикские цихлиды, мелкие акары, !апистограммы!, пельвикохромисы и моного чего еще..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не просто для растений, а с учетом их грозных соседей, конечно... А то от харацинки с живородкой останутся только воспоминания... Астронотус как к растениям относится? И их в 200л больше одной особи не содержать, или можно пару?

Спасибо за помощь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно пару, растениям будет плохо, если живые, то только очень крепкие и жесткие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных