Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Гость

новый аквариум

Рекомендуемые сообщения

Гость

Это мой первый аквариум :shock: и после прочтения форума возник вопрос .

ДО того как сажать растения а потом рыбок надо что то делать с водой кроме дехлорирования или нет (подсаливать, обрабатывать препаратами и т.д) :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала лучше купить пару книжек по аквариумистике и их почитать.

По воде: если нет проблем с качеством водопроводной воды, то самый лучший способ - просто ее отстоять пару недель с работающим фильтром и аэрацией, а потом уже сажать рыб да растения и добавлять разные препараты. Солить воду для растений нельзя, это подходит только для ряда видов рыб.

Сначала же надо определиться с видовым составом рыб, их совместимостью с соседями и с растениями. Какие условия им требуются и не противоречат ли данные условия для разных рыб, которых, вы решили содержать. Начинайте с простых видов и постепенно переходите на сложные. Это и для очередности посадки рыбы в аквариум и для опыта содержания.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Спасибо за ответ. Сегодня буду наливать воду, а через недельку поеду за травой всякой :D

Кстати еще один вопрос. Аквариум 100 литров а кислородник продали с ним AQUA EL FAN 2.(До кучи). :? Может сразу его поменять а то он не внушает мне доверия как то....хиленький.

Буду надеяться что у меня все получицца!! :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Залевайте воду, отстаивайте ее, не торопитесь с посадкой рыбы, недели через 2 оптимально, посадите первые выносливые к свежей воде растения, и главное, повторюсь, не торопитесь.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати....вода почему то очень сильно отдает медикаментами. :( Что это может быть и поможет ли, если в акваэль запихнуть мешочек с углем :?: Аквариум пока пуст....вода в нем с понедельника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за аквариум, из чего сделан?? может остатки клея, силиконового, например.... Лучше тогда эту воду слить, а залить свежую, а уголь никогда не помешает...

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Аквариум из стекла (made in Moscow) :lol: ...и очень похоже на то что пахнет силиконом. Жалко сливать воду то...неделю уже стоит :( вот немножко уже мутнеть начал :wink: ..типа микроорганизьмы появляюцца :) Сегодня вечером хотел уже растения засадить туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или все таки слить?? Если сливать то сколько...всю целиком или какую то часть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Силиконом пахнет, это уксусная кислота из клея выходит. Ничего смертельного в ней нет, если не пить литрами..Успокойтесь и живите спокойно без смен воды.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных