Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Гость ALLximik

Tetra Tec E 600

Рекомендуемые сообщения

Гость ALLximik

Купил я этот фильтр, запустил он у меня взял да потек в местах соединения крышки с канистрой! Попробовал еще раз собрал по инструкции- течет!!! :angry: Отец мой съездил в аква-лого, рассказал показал, там при нем включили фильтр без наполнителя- все работает не течет (работал минуты 2)! Сказали что плохо положили последнюю сетку! Щас запустили, минут 5-8 работал опять потек в том же месте, решили убрать сетку, которая сказали плохо лежит, течет также! Попробовали без наполнителей, работает без протекания чу3ть дольше! Прям не знаю че делать, самое обидное будет если съездим в аква лого, а там опять у них все работать будет!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня фильтр другой фирмы, итальянский.

также течет в соединениях канистры с крышкой (не сильно, обнаруживается только "на ощуп"), работает только три дня,

сегодня буду разбирать, предполагаю, что проблема в уплотнительной резинке либо в решетке (сверху фильтрующих материалов).

Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, помогите... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

проблема решилась,

видимо дело действительно было в уплотнении

фильтр больше не течет B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ALLximik

 

надо было в течении 2х недель просто обменять его и не мучаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

маленький совет.

если течет из-под крышки а резиновый уплотнитель в порядке, уплотните его еще больше, вытащите основной, наденьте туда 3-4 резинки обычные для денег и возвращайте родное уплотнительное кольцо на место думаю будет надежней))))(так же можно поступать когда прокладка задубела от воды, а заменных в магазине нет) главное не перестарайтесь с кол-вом доп резинок можно сломать либо клипсу либо стакан фильтра.

Удачи!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Купил я этот фильтр, запустил он у меня взял да потек в местах соединения крышки с канистрой! Попробовал еще раз собрал по инструкции- течет!!! :angry: Отец мой съездил в аква-лого, рассказал показал, там при нем включили фильтр без наполнителя- все работает не течет (работал минуты 2)! Сказали что плохо положили последнюю сетку! Щас запустили, минут 5-8 работал опять потек в том же месте, решили убрать сетку, которая сказали плохо лежит, течет также! Попробовали без наполнителей, работает без протекания чу3ть дольше! Прям не знаю че делать, самое обидное будет если съездим в аква лого, а там опять у них все работать будет!!!!

На самом деле нужно очень точно сажать корзинки друг на друга. И следите чтобы не было песка на уплотнителях.Странно у меня ни один не течет...Может действительно брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле нужно очень точно сажать корзинки друг на друга. И следите чтобы не было песка на уплотнителях.Странно у меня ни один не течет...Может действительно брак.

Слава, вот мне ты веришь? был случай, привез фильтр внешний, подключил, все замечательно. НО при выключении, и обратном включении, начинало течь. Снимаю, проверяю, все ок. потом собираю включаю не течет, НО до тех пор пока снова не выключишь. проблему так и не нашел, зато уплотнил и усе путем(менял прокладки на новые и не из комплекта)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных