Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Гость wolves

Недавно запустил аквариум (67,5 литров): Акваэль(фильтр и обогрев). Воду подмениваю каждую неделю на 20%. Население: золотой и мраморный гурами, 2 красных меченосца, один птерик. Хочу поселить двух апистограмм Рамиреса и трех скалярий.

 

Собственно вопросы:

- трудно ли содержать этих апистограмм,

- каких еще рыбсов можно поселить, желательно ярких, средних по размеру, мирных и не очень сложных (живородящих не предлагать!)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно запустил аквариум (67,5 литров): Акваэль(фильтр и обогрев). Воду подмениваю каждую неделю на 20%. Население: золотой и мраморный гурами, 2 красных меченосца, один птерик. Хочу поселить двух апистограмм Рамиреса и трех скалярий.

 

Собственно вопросы:

- трудно ли содержать этих апистограмм,

- каких еще рыбсов можно поселить, желательно ярких, средних по размеру, мирных и не очень сложных (живородящих не предлагать!)?

Скалярий не надо в этот компот. Рамирези - я бы сказал не для новичков, да и пару наверное маловато будет. Лучше Альтиспиноз 3-4 посадите, рыба очень похожа на Рамирези - но более дубовая. Еще можно 2 Лабидохромисов Еллоу

 

Апистограмма Альтиспиноза

altispinosa.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость wolves

Альтиспиноза - рыба симпатичная :rolleyes: , только вот 3-4 штуки будет многовато, т.к. они довольно крупные(до 7см)... Хотя бы двух... А какие они по поведению?

И насчет йеллоу - не забьют ли они кого-нибудь? Или их? :D

Еще бы хотелось 1 боцию-клоуна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Gray

Боций надо не менее 4 штук. Клоуны крупные рыбы для такого размера. Лучше мраморную боцию или боцию зебру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на данный объем уже имеющиеся рыбы и так пкребор..особенно птерик...остановитесь иначе как они вырастут начнутся проблемы с перенаселением..Подселите небольшую группу мелкой стайной рыбы...и все..а скаляриям надо от 50 литров (лучше 100) на пару...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость wolves

Вот уж не думал... :blink: 7 рыб - вроде не так уж и много... К тому же не думаю, что в моей банке птерик вырастет до 40 см :D А мелкая (4 см) рыба мне не нравится.

 

Впрочем, небольшое перенаселение не навредит <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перенаселение при достаточной фильтрации не вредит..другое дело, что рыба при перенаселении в аквариуме смотрится как шпроты в банке с нулевой эстетикой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных