Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Гость

чесотка????....

Рекомендуемые сообщения

Гость

подскажите чайнику!!!.. года два держу аквариум - банку (25л), решила что пора переходить к крупному, купила на 100л. Так как гравия своего не хватило, добавила, тот что продавали в "нагрузку" (раньше в нём держали рыб, черепах). НО! Гравий промыла, обшпарила кипятком.. прошло две недели, гуппи стали чесаться о гравий.. а вчера заметила что и скалярии делают.. как бы почёсывающиеся движения о траву.. сегодня купила ещё скалярий, держу в "банке", боюсь подсаживать.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Этотбывает от перекорма, после обильного кормления. Но это когда нет каких нибудь паразитов на теле. Вот в чем и дело. Внимательно посмотрите - когда они трутся, нет ли на теле каких-нибедь точек, налета и т. д. Вот тогда легче ставить диагноз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

с виду.. вполне упитанные животные, пятен.. как ни смотрела, не обнаружилось, разве только у гуппи-самки на основании хвоста как бы.. внутренний кровоподтёк..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо просто Вы обильно кормите своих питомцев, а может какие-то проблемы с гидрохимическим режимом, повышенная рН... Мерили ли Вы параметры воды?

Если нет у ваших рыб других проблем, кроме трения о предметы, то можно спать спокойно.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Виктория

выше описанное "потирание" рыб закончилось плавниковой гнилью.. :( ПРичём!. Буквально за ночь их словно обмотало ватой, со всеми, сопутствующими болезне.. в тот же день купила "апилак", влила ударную дозу.. прогресс заметился только у гуппи, на следущий день обработала их ещё и дипрованом, вроде налёт после этого исчез (в том количестве, что был), ну а чем всё закончится.. посмотрим.. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как выражается плавниковая гниль? А то у меня барбусы тоже начали об листья почесываться (хотя иногда я думаю, может они просто играются?) И у лабио и молли каемки плавников слегка беленькие. Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Виктория

ЛИЧНО я полагаю что это начало заболевания, и лично я, ТЕПЕРЬ бы побежала купить препарат хотя бы фирмы Sera (Апилак не помог, а после ванны с Дипрованом погибли две скалярии), и залила в водоём, а пишут об этом заболевании много, "копните" инет.. 8)

 

потому как скалярии у меня таки погибли :( (20$ на ветер, не считая моральных издержек), а ВАМ это надо??.. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм....не нравицца мне все это :( Седня заеду за препаратами. А то обитателей в аквариуме много, как все заболеют :evil: и тогда капец моим чаяниям :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных