Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Волнистые попугаи - некрупные птички размером до 20 см, есть более крупная линия – так называемые чехи. Окрасы волнистиков могут быть совершенно разнообразны, кроме, пожалуй, чёрного и красного окраса. Белые, желтые, синие, зеленые (природный цвет волнистиков), фиолетовые тона в чистом виде и в различных сочетаниях представляют собой окрас этого попугая. В неволе они живут достаточно долго, до 20 лет.

Морские перья

Новый вид рыб назвали в честь героини Хайяо Миядзаки принцессы Мононоке

Гость

Угольная губка в Ювеле

Рекомендуемые сообщения

Гость

Скажите, плиз, нужна ли вообще угольная губка в фильтре? Может её лучше заменить на крупнопористую или мелкопористую губку? И как часто следует менять угольную губку (если она нужна)? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угольная губка, как и вообще уголь в аквариуме нужны не всегда. Уголь необходим для удаления из воды токсинов, лекарств, растворенной органики. То есть он используется в случае отравления рыбы, после окончания цикла лечения. Также уголь может помочь убрать коричневатый цвет воды, который ей придают недавно установленные в аквариум коряги. В благополучном аквариуме, с нормальным режимом питания и средней плотностью посадки рыбы уголь постоянно не нужен. Работает угольная губка 2-3 недели. Потом её нужно извлечь и выбросить. При необходимости поставить новую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных