Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Гость Алиnа

НЕ болел,ну во всяком случае ни каких признаков не было,лег на дно и умер...их двое было,вот второй ведет себя странно,как будто боится чего то,забивается под камни,пытается спрятаться и постоянно его как то передергивает,больше ни каких странностей не замечаю...

Я их до этого сфотогрфировала, с вспышкой,на следующий день один сдох,может шок какой??? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня похожая ситуция ! Умерло два сомика друг за другом ( 5 дней разница) . Купил еще двоих , через два дня : один из них все время прячется , другой временами лежит на дне на боку как не живой. Остальные рыбы как заторможенные или запуганные. кушают(мне кажется , что аппетит у них поубавился) и замирают по углам. Вот такая беда уже 2 недели с рыбами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, а сомики как называются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ребят, а сомики как называются?

Пардон , не назвал имени сомика ! Сомики обыкновенные - СОМИК КРАПЧАТЫЙ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня НОВОЕ продолжение в моей акве. Сомики крапчатые (коридорас) ожили но не кушают. Их место болеть занял один из лялиусов. Лежит на дне на боку как старик, выглядит нормально, ничего не вздуто и цвета не поменялись, только дышит тяжело,иногда "переплыват" на другое место Впечатление такое как будто силы оставили его. Остальные рыбы нормально.Хочу показать его.Надеюсь что мой лялиус оклимается.

post-1323-1160560074_thumb.jpg

post-1323-1160560217_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А с аммиаком как в банке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А с аммиаком как в банке?

 

В магазине не было всех листов тестов , толко препараты. Поэтому результаты проверки записал как видел.Но там сказали что с водой в порядке.

 

NO3 ( амоний) - вода прозрачная,безцветная(говорит что 0)

NO2/NO3 (нитрит) - вода слабо-розовая 0.2

PH низкий(кислородность) - 7.6 - вода голубо-синего цвета

PH высокий(кислородность) - не проверили

KH/GH - не проверили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У коридорасов очень часто бывают глистовые инвазии, что на внешнем виде рыбы не отражается практически никак до самой гибели... Тут обычно вскрытие показывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У коридорасов очень часто бывают глистовые инвазии, что на внешнем виде рыбы не отражается практически никак до самой гибели... Тут обычно вскрытие показывает.

 

Какое стращное название ГЛИСТОВАЯ ИНВАЗИЯ . А можно получить немного больше информации : что, откуда , почему , как , что делать . В НЕТЕ ничего не нашел по этому поводу информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, сейчас поясню. Инвазия это просто массовое поражение, может быть и грибковой и т.д. А так с глистами сомики приходят из природы, это особенно характерно для коридорасов, у нас в аквариальной ребята специально вскрывали рыбок, погибших также, как вы описываете. Чем наши лечат, я уточню, напишу позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже возникла такая проблема. Как уже полтора дня коридорас альбинос лежит на боку, иногда на спине. Если сносит течением, то просто проплывает сантиметров 10 и опять ложится на бок. Лечь на пузо почему - то не может - его переворачивает. Есть возможность что - то с этим сделать и вобще чего делать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите! 

Сом калихт очень сильно исхудал и быстро дышит что делать!?!? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных