Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

День моржа

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Гость Tanya100

Чем кормить барбусов , если уезжаешь на долго?

Рекомендуемые сообщения

Гость Tanya100

Подскажите пожалуйста, можно ли какой-то корм использовать, который не надо класть каждый день и можно будет оставить аквариум на неделю или на две без присмотра и что бы барбусы не умерли от голода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Tetra WeekEnd, например, или другие долгоиграющие корма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ничем не кормить они в акве найдут что поесть, главное по приезде начинать кормить небольшими порциями, а то помрут от обжорства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Использовуйте автокормушку ..хватит на 2 недели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вместе с барбусами суматранскими живут огненные(вуальная форма), суматранцы сначала слегка их пощипали. Потом вроде привыкли. Вопрос: если мне надо уехать на несколько дней какова вероятность что суматранцы общипают от голода огненных? И еще вопрос: какова вероятность подхватить заразу от замороженного корма, если его производитель неизвестен(у нас в городе один магаз где его можно купить, выбора не остается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

корм обрабатывайте перед внесением в акву слабым раствором марганцовки

 

когда на долго уезжаешь лучше поставить автокормушку..

а в целом.. если вы в курсе, что иногда прихоидтся уезжать, то надо ЗАРАНЕЕ приучать рыб к некоторым периодам голодовки..скажем два дня голода в неделю в качестве разгрузки

содержите в акве растения и мелких улиток, когда будете уезжать рыбы будут приучены питаться растениями и икрой улиток или самими улитками ит .п . .. так что закаленные рыбешки в хорошей живой акве спокойно переживают двухнедельные голодовки - понятное дело по приезду растения будут общипаны и улиток вы недосчитаетесь.. но тем не менее..

 

хотя думаю, менее кровожадный вариант это автокормушки - две недели а то и больше преспокойного отдыха - автоподача выбранной дозы корма два раза в сутки в одно и то же время.. без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных