Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Банка самопальная 450л. 1,5 м длина, 50см высота, 60 см ширина.

 

ВОПРОС:

1. Освещение - я купил люминисцентную лампу 1,2 м. 36 ват - хватит?

2. Хочу приобрести фильтр ТЕТРА 1200 (внешний). 1 хватит?

3. Какой компресор для аэрации нужен?

4. Какое оборудование ещё надо, кроме вышеперечисленного?

 

 

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1. Освещение - я купил люминисцентную лампу 1,2 м. 36 ват - хватит?

Смотря для чего, для рыб - хватит, для растений - мало.

2. Хочу приобрести фильтр ТЕТРА 1200 (внешний). 1 хватит?

Хватит, но лучше смотреть в сторону продукции Eheim

3. Какой компресор для аэрации нужен?

Rena Air 400

4. Какое оборудование ещё надо, кроме вышеперечисленного?

Обогреватель, например парочку 200W Hagen Tronic. Если планируете сильно растительный аквариум: CO оборудование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, у меня ТЕТРа - доволен... Вообще, по-моему, вопрос надо сформулировать более корректно: ЧТО ИМЕННО Вы хотите получить с этой банки? Цихлидник без растений или "голландец"? Тогда можно отвечать точнее. Ну и насчёт обогревателей - тоже по необходимости! Есть у меня пара штук... Лежат себе в тумбочке, холодильник гораздо нужнее! Сколько температура минимальная в квартире? Ну и насчёт "сильно растительного" аквариума - в первую очередь надо освещение помощнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и насчёт "сильно растительного" аквариума - в первую очередь надо освещение помощнее.

Совсем не обязательно, есть много красивых растений, которые довольствуются стандартным (ну может чуть чуть улучшенным) светом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Стандартный" - насколько я знаю характеристики всяких Ювелей и пр., всё-таки около 0,3 Вт/л... А здесь - самопал, почитайте, сколько получается 36 Вт / 450 литров!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
"Стандартный" - насколько я знаю характеристики всяких Ювелей и пр., всё-таки около 0,3 Вт/л... А здесь - самопал, почитайте, сколько получается 36 Вт / 450 литров!

Ну например для анубиаса, болбитиса и микросорума света вполне хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных