Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Гость Алиnа

Давно хотела завести рыбок,приобрела аквариум,для начала на 30 л.

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/3

Нет инструкции на русском языке,подскажите пожалуйста как его установить и подключить,что в нем надо менять (со временем надеюсь),обязателен ли грунт в аквариуме? Сколько и каких рыбок туда можно запустить?

ПОЖАЛУЙСТА :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все очень просто.

 

Аквариум ставите на ровную, сухую поверхность.

Заливаете водой так, чтобы уровень превышал грани крышки примерно на 0,5 см. Но обратите внимание, чтобы вода не касалась ламп!

Включаете штепсели в розетку. Таким образом у вас оказывается включенным фильтр и освещение. Свет в первые 2-4 дня можно не включать. Фильтр выключаете только для промывки. Все остальное время он работает. Освещение при отсутствии живых растений во избежание образования водорослей в аквариуме не должно превышать 5-6 часов.

 

Опять же при отсутствии живых растений грунт в аквариуме носит эстэтический и функциональный характер, им закрепляются пластиковые растения.

В этот аквариум я бы порекомендовала Вам запустить одну золотую рыбку и пару анциструсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алиnа
Все очень просто.

 

Аквариум ставите на ровную, сухую поверхность.

Заливаете водой так, чтобы уровень превышал грани крышки примерно на 0,5 см. Но обратите внимание, чтобы вода не касалась ламп!

Включаете штепсели в розетку. Таким образом у вас оказывается включенным фильтр и освещение. Свет в первые 2-4 дня можно не включать. Фильтр выключаете только для промывки. Все остальное время он работает. Освещение при отсутствии живых растений во избежание образования водорослей в аквариуме не должно превышать 5-6 часов.

 

Опять же при отсутствии живых растений грунт в аквариуме носит эстэтический и функциональный характер, им закрепляются пластиковые растения.

В этот аквариум я бы порекомендовала Вам запустить одну золотую рыбку и пару анциструсов.

 

Анна,спасибо вам за помощь,еще хотелось бы знать как выглядят эти анциструсы :rolleyes: и можно ли купить их у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В этот аквариум я бы порекомендовала Вам запустить одну золотую рыбку и пару анциструсов.

Не ожидал от Вас такого... Золотую в 30 л. ... :huh:

Уж лучше штучек 6 Расбор Хенгеля или пару ракушечников. Ну и анциструса одного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алиnа
Не ожидал от Вас такого... Золотую в 30 л. ... :huh:

Уж лучше штучек 6 Расбор Хенгеля или пару ракушечников. Ну и анциструса одного

 

честно говоря :blink: у меня сейчас живет золотая,в 10 лит.+2 малинезии+2 меченосца, а что нельзя???

Я хотела еще одну золотую купить,что бы той не скучно было,и всех посадить в 30 лит. :(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
честно говоря :blink: у меня сейчас живет золотая,в 10 лит.+2 малинезии+2 меченосца, а что нельзя???

Я хотела еще одну золотую купить,что бы той не скучно было,и всех посадить в 30 лит. :(:(

Вы бы согласились всю жизнь прожить в ванной? Сомневаюсь.

Если действительно хотите держать золотых, заводите аквариум литров на 100, там прекрасно будут жить 3 (ну максимум 4) золотые рыбки и пара анциструсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алиnа
Вы бы согласились всю жизнь прожить в ванной? Сомневаюсь.

Если действительно хотите держать золотых, заводите аквариум литров на 100, там прекрасно будут жить 3 (ну максимум 4) золотые рыбки и пара анциструсов.

да думаю что к осени заведу,пока надо с 30 л.начать.

А в этот кого нибудь еще надо сажать? Или оставить этих? Я еще хочу гупешек несолько штучек? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А в этот кого нибудь еще надо сажать?

не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алиnа
не стоит.

 

Максим, креветки мне очень нравятся, можно их посадить туда же :rolleyes: ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Максим, креветки мне очень нравятся, можно их посадить туда же :rolleyes: ???

Каких креветок вы хотите туда посадить?

Если фильтраторов, то 1. Амановских и пр. можно штучек несколько. Вот только не станут ли они кормом для золотой и меченосцев?

P.S. Хитин (это то, из чего состоит панцирь креветки) не переваривается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алиnа
Анциструс такой: Анцисструс обыкновенный

Конечно можно купить его. Оформляйте заявку:)

 

какой-то он не симпатичный...

мне хочется чего нибудь яркого,красочного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
мне хочется чего нибудь яркого,красочного...

Анциструс золотой

Стурисома , но ей в дальнейшем понадобится аквариум побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алиnа
Анциструс золотой

Стурисома , но ей в дальнейшем понадобится аквариум побольше.

 

Да,анциструс симпотичный,как появится в продаже,прикуплю.Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не ожидал от Вас такого... Золотую в 30 л. ... :huh:

 

Я своей бывшей девушке как то подарил штук пять пупков (кормовых золотух), жили они пять лет в 10 литровом аквариуме, а буквально 2 недели назад отнерестились и сейчас имеется порядка 300 личинок золотухи. Это к вопросу о пространстве для золотых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я своей бывшей девушке как то подарил штук пять пупков (кормовых золотух), жили они пять лет в 10 литровом аквариуме, а буквально 2 недели назад отнерестились и сейчас имеется порядка 300 личинок золотухи. Это к вопросу о пространстве для золотых...

Везде бывают исключения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно согласен, они только подтверждают правила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я своей бывшей девушке как то подарил штук пять пупков (кормовых золотух), жили они пять лет в 10 литровом аквариуме, а буквально 2 недели назад отнерестились и сейчас имеется порядка 300 личинок золотухи. Это к вопросу о пространстве для золотых...

 

8 лет у меня прожил телескоп в круглом советском аквариуме. Здоровенный вымахал!.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость jdanov13
Давно хотела завести рыбок,приобрела аквариум,для начала на 30 л.

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/3

Нет инструкции на русском языке,подскажите пожалуйста как его установить и подключить,что в нем надо менять (со временем надеюсь),обязателен ли грунт в аквариуме? Сколько и каких рыбок туда можно запустить?

ПОЖАЛУЙСТА :unsure:www.450cdma.com Портал телефонов Skylink ( Скайлинк )скайлинкskylinksky linkскай линк

Сходите на птичий рынок.

 

НЕ ПОНЯЛ? ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ РЫНОК? Вроде совсем другие вопросы интересовали человека... Уже и ответили вроде.

Изменено пользователем E.Dorogov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных