Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Гость Ракушка

Заболела оранда я думала она беременна но как-то утром обнаружила ее кверху брюшком,раздулась,чешуя топорщится посадила в бактопур сидит неделю в норму как мне кажется пришла лишь чешуя.Корм с рук берет.Брюшко которое из воды торчит покраснело.А сегодня утром выловила из кустов телескопа с обломанным хвостом сидел даже есть не поплыл посадила к оранде.Пересадила их в директ.Незнаю что дальше предпринять.В акве еще две золотые вроде здоровы.Помогите разобратся я перичитала столько всяких диагнозов что уже все обнаружила у рыбок запуталась еще сильней.Краснуха,водянка,туберкулез,И т.д.Очень прошу помощи сердце кровью обливается жалко рыбок.Лекарств накупила все какие нашла по всем заболеваниям сижу над ними и незнаю что делать. :unsure:rakushka-more@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В каких условиях живут Ваши золотые? (объём, к-во и размер рыб, тип фильтра, температура, аэрация...) Короче, обо всём поподробнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ракушка

Аква 102 литра.Можно сказать выростная рыбки все еще маленькие.Золотые переехали недавно треснул их старый аквариум.4лялиуса,5золотых,сомики,данио.Фильтр губки и уголь.Аэрация весь день,температура была 25 неделю назад убавила до22.Воду меняю кждую неделю 10;20%пользуюсь кондиционером,Корм сухой утром,вечером малинка,коретра,огурцы периодически даю.PH8(но раньше держался 7.8)аммиак,амоний по 0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4лялиуса,5золотых,сомики,данио.Фильтр губки и уголь.Аэрация весь день,температура была 25 неделю назад убавила до22.Воду меняю кждую неделю 10;20%пользуюсь кондиционером,Корм сухой утром,вечером малинка,коретра,огурцы периодически даю.PH8(но раньше держался 7.8)аммиак,амоний по 0.
Уголь как меняете? Аэрация весь день - а ночью? Скорее всего, некритично... Или живые растения всё-таки есть? 10% в неделю для золотых, даже маленьких - МАЛО! Да и 20% - тоже... Аммиак, аммоний по 0 - эт хорошо, но он и редко бывает в банках. А как нитриты с нитратами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ракушка

Живых растений немало.Ночью работает фильтр.Остальных тестов у меня нет заказала в магазине завтра должны прибыть.А 10% потому что боюсь весной вода из крана мутная и желтая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, уже частичный ответ! Если живых растений "немало", то они ночью, как любые живые существа, поглощают кислород и выделяют углекислый газ. А Вы аэрацию отключаете... Золотые, суть караси, очень любят кислород и чистую воду. С весенней грязью да, проблемы есть! ИМХО, лучше купить бытовой угольный фильтр, прогонять воду через него, и менять 2 раза в неделю по 20%. Надеюсь, в аквариумном фильтре уголь меняете регулярно? Я, короче, всё это к чему: всё-таки, к сожалению, не смогу помочь ТОЧНО определить болезнь, но, на мой взгляд: 1) лечить любой антибактериалкой 2)улучшать условия содержания. Вообще, бедные золотые! Я вот редко читаю форум про болезни, но если начинаешь - такое впечатление, что только они и болеют! Всё-таки это извращение над природой. Fish как-то писал, что вполне ничего себе рыбы, если держать в 200 л на пару, с хорошей фильтрацией и аэрацией...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ракушка
Ну вот, уже частичный ответ! Если живых растений "немало", то они ночью, как любые живые существа, поглощают кислород и выделяют углекислый газ. А Вы аэрацию отключаете... Золотые, суть караси, очень любят кислород и чистую воду. С весенней грязью да, проблемы есть! ИМХО, лучше купить бытовой угольный фильтр, прогонять воду через него, и менять 2 раза в неделю по 20%. Надеюсь, в аквариумном фильтре уголь меняете регулярно? Я, короче, всё это к чему: всё-таки, к сожалению, не смогу помочь ТОЧНО определить болезнь, но, на мой взгляд: 1) лечить любой антибактериалкой 2)улучшать условия содержания. Вообще, бедные золотые! Я вот редко читаю форум про болезни, но если начинаешь - такое впечатление, что только они и болеют! Всё-таки это извращение над природой. Fish как-то писал, что вполне ничего себе рыбы, если держать в 200 л на пару, с хорошей фильтрацией и аэрацией...

Спасибо большое за ответ!У рыбки с оорванным хвостом сегодня опредилила плавниковую гниль.А у перевернутой так и незнаю что сидит в директе лучше не становится.Да ,две разных болезни в одном аквариуме это уже слишком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да ,две разных болезни в одном аквариуме это уже слишком.
Если внимательно почитаете форум, то поймёте, что это неизбежно при содержании золотух в небольших объёмах... Дело не в том, одна болезнь или две, дело в устранении причин. Лечите антибактериалкой, и думайте о расширении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных