Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

Гость Юра_р

Всем добрый день!

Недавно осуществил свою мечту поставил себе аквариум на 170 л.

В нем живут 10 барбусов суматранских, 10 огненых, 1 лабео, 2 присоски, все довольно небольшие 2-3 см.

Вот в чем вопрос мне очень нравиться как эти поросята едять артемию( с разведением артемии проблем нет), объясните возможно или нет их перекормить ей, и надо ли добавлять в рацион еще какую-нибудь дрянь

А так вроде все нормально, рыбки бодрые, едять очень хорошо,расцветка очень яркая, только одно в момент кормежки лабео звереет... гонять всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да любой рацион не мешает разнообразить! Как минимум, растительными кормами. Барбусам (да и всем, в принципе), это полезно... Перекормить теоретически можно тоже, чем угодно. Я своих барбосов кормлю из расчёта того, что за одну минуту всё должно быть съедено! А то сильно они шустрые, обожрутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Юра_р
Да любой рацион не мешает разнообразить! Как минимум, растительными кормами. Барбусам (да и всем, в принципе), это полезно... Перекормить теоретически можно тоже, чем угодно. Я своих барбосов кормлю из расчёта того, что за одну минуту всё должно быть съедено! А то сильно они шустрые, обожрутся.

Очень сложно расчитать сколько артемий запустить для этих поросят...

Да, ещё вопрос, если к ним посадить пару лялиусов, страшного ничего не случиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, что-то я запамятовал (стыдно, но факт!) - как у лялиусов насчёт усов? Такие же, как у гурами, или нет? Вот с гурами я бы барбусов точно не стал держать, они им усы оборвать могут... Хотя - всё зависит от воспитания! Встречал суматранцев и очень агрессивных, и спокойных, как удавы. Тем более - пока маленькие - можно попробовать. Но успех не гарантирован! Да и по кормлению могут проблемы возникать: шустрые барбусы против "тормозных" лабиринтовых. Всё-таки бы я сказал, что можно, но не нужно. Лабиринтовым бы поспокойнее компанию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Юра_р
Ой, что-то я запамятовал (стыдно, но факт!) - как у лялиусов насчёт усов? Такие же, как у гурами, или нет? Вот с гурами я бы барбусов точно не стал держать, они им усы оборвать могут... Хотя - всё зависит от воспитания! Встречал суматранцев и очень агрессивных, и спокойных, как удавы. Тем более - пока маленькие - можно попробовать. Но успех не гарантирован! Да и по кормлению могут проблемы возникать: шустрые барбусы против "тормозных" лабиринтовых. Всё-таки бы я сказал, что можно, но не нужно. Лабиринтовым бы поспокойнее компанию...

Да я та все понимаю, но вот супруга.....

Хорошо тогда посоветуй что с этими злодеями может хорошо уживаться(ну на подобие лялиусов)?

за ранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Харацинок можно, тетр существует столько видов - на любой вкус и цвет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных