Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Alex69

Астранотус(Красный оскар)

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый "никмих"--никакая это не редкость...
К сжалению-так устроен фрумный софтвеар--мне нельзя ответить Модератору--а хочется...И с каких это пор чужая реклама на нашем сайте--приветствуется...Оссобенно -когда --она явно идет вразрез с интересами сайта...Одно дело--Мой аквариум, другое--Вы здесь многое можете прикупить...Так ,что наши управленцы--не могут отличить правду от неправды? ( это о том за сколько минут Астронотусы--сьедят весь --предложенный дизайн?) ... Пока ограничусь... Просто я впервые увидел--красный шрифт и такукую резкость.. В двух минутной дисскуссии Я Вам обьясню--почему это не нужно Нам и АкваЛого... Не порядок -когда пиратским способом--рекламируют услуги и продажу--когда Фирма спонсирующая Вас- предлагает ,те же услуги... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И данные по съемке Максим приводит, конкретные данные, все очень понятно... Конечно ,фотошоп - это искусство , извините не знал.

L204-mod.jpgmet.jpg

 

Фотошоп воистину творит чудеса :)

 

На самом деле никто никого не обижал и я надеюсь не собирается! Просто идет конструктивная дискуссия ибо только в спорах рождается истина. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость D-R BENDER
Астронотус эту растительность разнесет за полдня, только яванский мох останется - это два....

:blink:

Я тут человек новый, но такое творчество, ИМХО надо пресекать.

 

Не согласен, ибо в банке с астронотусами растительность присутствует только на фоне, в банке лежат только камни. Этот фон - стандартная пленка фирмы Hagen. Нельзя так с плеча рубить. Fish.

 

:huh: Не рассмотрел, извиняюсь - фотография статична и двухмерна...

Фоны с фотографиями не признаю- ну ладно, пускай это будут мои проблемы

Но использование фотошопа в такого рода фото ИМХО, повторяю, ИМХО, допустимо только для убирания бликов и, может быть, легкой коррекции гаммы..

 

К сжалению-так устроен фрумный софтвеар--мне нельзя ответить Модератору--а хочется...

 

можно руками теги писать B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
можно руками теги писать B)

Вот тут -извиняюсь-Я...За деградирующий (свой) русский язык... Теги--не помню...Что -это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость D-R BENDER
Теги--не помню...Что -это?

 

Коды форума :) всё происходящее с буковками и словами в наших сообщениях определяется именно тегами.

Но это уже офф-топ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Коды форума :) всё происходящее с буковками и словами в наших сообщениях определяется именно тегами.

Но это уже офф-топ..

Извините Меня--Доктор Бендер...Я подумал--Вы прикалываетесь...Сорри ... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
К сжалению-так устроен фрумный софтвеар--мне нельзя ответить Модератору--а хочется...И с каких это пор чужая реклама на нашем сайте--приветствуется...Оссобенно -когда --она явно идет вразрез с интересами сайта...Одно дело--Мой аквариум, другое--Вы здесь многое можете прикупить...Так ,что наши управленцы--не могут отличить правду от неправды? ( это о том за сколько минут Астронотусы--сьедят весь --предложенный дизайн?) ... Пока ограничусь... Просто я впервые увидел--красный шрифт и такукую резкость.. В двух минутной дисскуссии Я Вам обьясню--почему это не нужно Нам и АкваЛого... Не порядок -когда пиратским способом--рекламируют услуги и продажу--когда Фирма спонсирующая Вас- предлагает ,те же услуги... ;)

 

Очень даже можете, я открыт для общения, можете даже послать, если угодно. НО: покажите мне, пожалуйста, ссылку на данный сайт, где написано, что можно приобрести товары (Многое прикупить ...)? Я вчера эту страницу изучал долго и с пристрастием, так покажите мне рекламу... ВУ виде цитаты, ссылки, прайса, чего угодно. Ресурс открытый, вперед!

Красным шрифтом я пользуюсь довольно часто, если посмотреть более старые топики, вы легко это найдете, также пользуюсь еще иногда синим шрифтом. Я готов выслушать все аргументы по поводу что нужно вам и АкваЛого. Непорядок, когда обвинения не подкреплены фактами. Я за последние полтора года похоронил столько чужой рекламы ( как открытой (спасибо Максиму за подсказки :) )), так и неявной, скрывающейся как раз за невинными фотками рыб. Я хочу увидеть аргументированное мнение. Вчера как мог, старался объяснить свою позицию (с ссылками), теперь опять по кругу. Факты на стол! :)

 

L204-mod.jpgmet.jpg

 

Фотошоп воистину творит чудеса :)

 

На самом деле никто никого не обижал и я надеюсь не собирается! Просто идет конструктивная дискуссия ибо только в спорах рождается истина. B)

 

Согласен, Максим, но конструктивная дискуссия не должна включать в себя слова неидиоматического характера (список потертого прилагать не буду). :)

 

 

Очень интересно знать, где здесь присутствуют оскорбления. Все корректно, в спокойной форме, обращение также на Вы.Не понимаю кого обидел? Алекса или Фиша?

Вот здесь Максим дал первоначальную трактовку высказываний Алекса, как говорится "без купюр". По моему все ясно .Так о чем пишет Фиш? Ах да- об оскорблениях... И данные по съемке Максим приводит, конкретные данные, все очень понятно... Конечно ,фотошоп - это искусство , извините не знал.

 

Слав, мое мнение ты знаешь, озвучу еще раз - необоснованные обвинения и оскорбление - одного поля ягоды (я не про фотошоп, а про рекламные цели). Меня оскорбить можно, но сложно, но двойные стандарты меня напрягают сильно. Я согласен с тобой по поводу услуг и недопустимости рекламы конкурентов, если такое имеет место. Насчет "все корректно, в спокойной форме" - добавлю слово "теперь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это скопировал на нашем сайте Имеющему--зрение,да увидеть-ПРОДАЖА...Видимо не присмотрелись...,а я по случаю закладочку -сделал..Это мы запросто-Факты -на стол..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это скопировал на нашем сайте Имеющему--зрение,да увидеть-ПРОДАЖА...Видимо не присмотрелись...,а я по случаю закладочку -сделал..Это мы запросто-Факты -на стол..

Да, продажа. Но на мой взгляд это реклама частника, которая не запрещена в данной конференции, просто для этого существует другой раздел форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, продажа. Но на мой взгляд это реклама частника, которая не запрещена в данной конференции, просто для этого существует другой раздел форума.
В моем понимании--частник-это тот ,кто продает единичный товар,тому пример и Ваш пост. А тут целая ферма и поставлено -на поток...Мне как раз то и не так все это важно, но коль заговорили о двойных стандартах, о "ГДЕ ФАКТЫ" --то и выкладываю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно верно, Максим, именно об этом я и пытался вчера сказать. Притом у меня ощущение, что это просто встроенная доска объявлений, причем объявление дано отнюдь не автором сайта, про этих креветок у нас тоже кто-то вывешивался в "Частных объявлениях". Поэтому я и настаивал, чтобы форумчане присмотрелись к самому сайту (кстати, мы ему уже, я полагаю, сами сваяли нехилую рекламу, в смысле посещений) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Совершенно верно, Максим, именно об этом я и пытался вчера сказать. Притом у меня ощущение, что это просто встроенная доска объявлений, причем объявление дано отнюдь не автором сайта, про этих креветок у нас тоже кто-то вывешивался в "Частных объявлениях". Поэтому я и настаивал, чтобы форумчане присмотрелись к самому сайту (кстати, мы ему уже, я полагаю, сами сваяли нехилую рекламу, в смысле посещений) :)

Ну если Вы считаете-это всё ОК, пусть будет ... B)там не только криветки,а все виды рыбы...Справа..

Леша, там что - то типа справочника, просто в виде ссылок. Fish.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леша, так там любая ссылка на этой странице не ведет ни к чему криминальному, какую ни кликни... Я не вижу ни ферм, ни остального. Коммерция не просматривается, на первый взгляд, на второй тоже, а частном порядке не запрещено.

 

По поводу стандартов, я имел в виду нашего правдоруба и защитника Славку:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Леша, так там любая ссылка на этой странице не ведет ни к чему криминальному, какую ни кликни... Я не вижу ни ферм, ни остального.

У нас в таких случаях ,говорят-"Забудем об этом"... :DЯ кстати-за него и вписался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С ним мы уже друг на друга порычали по телефону 3 часами ранее, могу сказать, мою позицию он если и не принял, то понял. Остальное - захочет, сам расскажет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, мы ему уже, я полагаю, сами сваяли нехилую рекламу, в смысле посещений :)

Вот именно :) , я уже посмотрел статистику этого сайта. Посещаемость за эти дни возрасла хорошо. Вообще этот сайт построен по почти классической системе WebRing (только недоделанной до конца), индекс цитирования которого и позиция в рейтингах напрямую зависит от кол-ва ссылок на этот ресурс с других сайтов, в том числе и от тех, которые насоздавали мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, забавно получилось... Ладно, у каждого свой хлеб :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Очень даже можете, я открыт для общения, можете даже послать, если угодно. НО: покажите мне, пожалуйста, ссылку на данный сайт, где написано, что можно приобрести товары (Многое прикупить ...)? Я вчера эту страницу изучал долго и с пристрастием, так покажите мне рекламу... ВУ виде цитаты, ссылки, прайса, чего угодно. Ресурс открытый, вперед!

Красным шрифтом я пользуюсь довольно часто, если посмотреть более старые топики, вы легко это найдете, также пользуюсь еще иногда синим шрифтом. Я готов выслушать все аргументы по поводу что нужно вам и АкваЛого. Непорядок, когда обвинения не подкреплены фактами. Я за последние полтора года похоронил столько чужой рекламы ( как открытой (спасибо Максиму за подсказки :) )), так и неявной, скрывающейся как раз за невинными фотками рыб. Я хочу увидеть аргументированное мнение. Вчера как мог, старался объяснить свою позицию (с ссылками), теперь опять по кругу. Факты на стол! :)

Согласен, Максим, но конструктивная дискуссия не должна включать в себя слова неидиоматического характера (список потертого прилагать не буду). :)

Слав, мое мнение ты знаешь, озвучу еще раз - необоснованные обвинения и оскорбление - одного поля ягоды (я не про фотошоп, а про рекламные цели). Меня оскорбить можно, но сложно, но двойные стандарты меня напрягают сильно. Я согласен с тобой по поводу услуг и недопустимости рекламы конкурентов, если такое имеет место. Насчет "все корректно, в спокойной форме" - добавлю слово "теперь".

Андрей почему "теперь", а может "всегда"?? И где необоснованные "обвинения "и особенно "оскорбления"? А где я упомянул рекламу?Или "использование пространства форума в своих целях"-это и есть реклама? Так цели могут быть разными, ты ж понимаешь.Может ты сам чего- то додумал за меня? А слова "неидиоматического характера" употреблялись мной? А затирал ты кого? Меня? Так про какой конструктивный диалог , по крайней мере с тобой, мы говорим? По моему мнению , совсем не нужно нервничать и обострять обстановку, я спокоен. А ты? Надеюсь что тоже......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Отвечаю по поводу ваших высказываний!

Но у вас это наверное врождённое!

А вот рыбы натуральные,без всякого фотошопа!

А вот здесь чего то не понял... То пишет что без фотошопа, а несколькими постами позже,признается... И затертости имеются... Отвечать за свои слова нужно батенька!!! Когда в свое время мы с Максимом "бились", довольно сильно, то обходились без подобных высказываний. Видите ли , доказать свою правоту можно аргументированно и человеческим языком , а не скатываться до уровня подзаборных отношений... Не правда ли? А потом непонятно, почему Вы так реагируете , может чувствуете свою неправоту??? Поспокойнее надо быть , что ли... Это к Вам Алекс. Совет , так сказать.

 

У нас в таких случаях ,говорят-"Забудем об этом"... :DЯ кстати-за него и вписался...

Леш спасибо за поддержку! Вот что значит дружба! Ну ладно , сочтемся как нибудь, надеюсь за рюмкой чая в уютном ресторанчике!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слав, "теперь", потому что всякие нехорошести где смог, там потер. Славик, с упоминания рекламы ты и начал, многое я просто стер и не только у тебя, у себя тоже. Ладно, забей. :) Список потертых нехороших слов читай у себя в личке, и не возражай, что Лев Николаевич с Маяковским покруче высказывались :) . Дискуссия получилась жаркой, тока вот не по теме... Подтвержу, что ваш идеологический спор с Максимом можно считать практически образцовым, надеюсь, другие оппоненты будут также держать себя в рамках. Со своей стороны не буду обещать не нажимать "красную кнопку" ядерного чумоданчика, но по крайней мере, если что, причины чисток буду пояснять. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да если руки на месте и время есть, можно и меньше потратить:

металл-галоген - светильник 2000 руб+ лампа 480р.,

простенький СО2 - до тысячи рублей.

Но помимо денег требуется еще и приложение рук и мозгов.

 

совершенно верно)

можно и с дорогими "игрушками" получить неизвестно что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно было бы услышать ответ... О дизайне Леша все сказал, добавлю только что он никакой. И это при том, что на этом сайте есть фото красиво оформленных аквариумов, достаточно посмотреть главную страницу:" портфолио аквариумов". Это все равно как рядом с мерседесом будет стоять запорожец или ваз, кому что ближе.Поймите меня правильно, я четко разграничиваю профессиональный и любительский подходы. И если ты позиционируешься как профи , то будь добр- соответствуй, показывай людям действительно красивые работы .

 

Еще раз повторю, что разбираться с рекламой - работа администрации. Еще раз подчеркну, что это не профессиональный (не для рекламы) аквариум, просто выставлен на "народном" сайте. На сайте нет рекламы услуг или прайс-листов (покажите мне, если я не прав). Слово "Продажа" не может трактоваться как реклама. Fish.

 

??? Профессионала??? КТО?

Когда "спецы" из аквалого перевозили нашу банку, "дизайнер", который срубил 4000, спрашивал - "а эта травка у вас тут росла? А эта где?". В результате, "профессиональный дизайнер" был выдворен за дверь, а с задачей мы справились сами...

Эти "профи" на морозе перевозили фильтр из банки целый час, а потом запустили...

В бадьях для воды, которые они с собой захватили, были остатки чужой воды и грязь, несчастных рыб (малави) они хотели выплеснуть прямо в ледяную после перевозки воду. Вовремя остановили!

А уж то, что пакеты для перевозки рыб я дала свои, вообще эрзац.

 

А когда приехали к нам и увидели наш аквариум, первым делом открыли рты и спросили - ГДЕ обслуживаетесь?!

Мы долго смеялись, весдь дизайн и рыб подбирали сами, и это был наш первый серьёзный опыт...

 

Ну и зачем было гнобить ребят? У них отличная банка (именно та, где два парня)...

И сделана она с душой для себя, а не рассчитанная на толстосумов без вкуса...

 

Без обид, господа ПРОФИ, я говорю правду...

И если моё сообщение будет удалено, не удивлюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
??? Профессионала??? КТО?

Когда "спецы" из аквалого перевозили нашу банку, "дизайнер", который срубил 4000, спрашивал - "а эта травка у вас тут росла? А эта где?". В результате, "профессиональный дизайнер" был выдворен за дверь, а с задачей мы справились сами...

Эти "профи" на морозе перевозили фильтр из банки целый час, а потом запустили...

В бадьях для воды, которые они с собой захватили, были остатки чужой воды и грязь, несчастных рыб (малави) они хотели выплеснуть прямо в ледяную после перевозки воду. Вовремя остановили!

А уж то, что пакеты для перевозки рыб я дала свои, вообще эрзац.

 

А когда приехали к нам и увидели наш аквариум, первым делом открыли рты и спросили - ГДЕ обслуживаетесь?!

Мы долго смеялись, весдь дизайн и рыб подбирали сами, и это был наш первый серьёзный опыт...

 

Ну и зачем было гнобить ребят? У них отличная банка (именно та, где два парня)...

И сделана она с душой для себя, а не рассчитанная на толстосумов без вкуса...

 

Без обид, господа ПРОФИ, я говорю правду...

И если моё сообщение будет удалено, не удивлюсь...

Ну думаю Ваше сообщение не будет стерто,можеть быть. ГНОБИТЬ ребят--один из которых как я помню коснулся генетики--* ОБСИРАТЬ у ВАС в крови *-как я понимаю -не чужой для Вас человек.? Да на нашем форуме -если спорят,то в силу КУЛЬТУРЫ--привитой в детстве...Никто не переходит на оскорбления и ругань... Пусть Ваш Протеже(может Муж) трижды достоин общаться с форумчаноми, но не сдержанность и грубость ему непростительна..Я даже не задал ему вопрос--"что он имел насчет --"это у Вас в крови"... Может он исповедует не систему Менделя а Геббельса? Кстати "никмих" -отписался и по человечески обьяснил ситуацию...Я ему ответил -и на этом разошлись...Это даже не удивительно когда не он сам а женщина--вступает в полемику...Ваш Алекс -сделал всего пару косяков---Тут Всех встречают по дружески,но он разместил рекламу и продажу..(что бы не говорил Фиш) Если Вы хотите --я как простой участник форума(правда обладая тремя дипломами менеджмента) обращусь к руководству форума--насколько правомочна реклама Вашего Протеже....Я не сотрудник Аквалого- и мне нечего боятся...Более того --мне неприятно развитие событий--Алекс --жидко обьяснился...И Никто не знал ,что Вы будете поднимать эту тему дальше...Тем более о этой теме был разговор на верхах , и нас простых аквариумистов --попросили ,не создавать больше рекламу Алексу...Если Вы решили освежить эту тему--то существуют способы--и с вами общаться в этом же режиме...В общем --напрасно Вы вмешиваетесь в эту ругань(полемикой -это не назовёшь) Очень жаль ,я не знал ,что Вы Василиса имеете к этому какоето отношение.....Кстати-когда один из Модеров говорит ,что слово ПРОДАЖА--это не ПРОДАЖА !!! Я вам приведу пару примеров...Дело в том ,что Модер этот --высочайшей степени --ихтиолог,но не менеджер...И на самом деле заблуждается--кто будет решать -что реклама,а что нет...Не ихтиолога -это дело... А Менеджмемента АкваЛОГО...Да не хочется говорить больше о этом..Я напишу письмо--администрации-о закрытии этой темы, и если это возможно о забанивании Алекса--то бишь о неразрешении ему учавствовать в форуме...Кстати--Мужик--Сам не разобрался,так женщину свою подставляет!!Конечно я ожидаю--Я такой!!!!Я и с тобой могу--только ты далеко!!! Да он два слова вместе связать не может --если за него второй адвокат вписывается!На сём заканчиваю, Может коллеги добавят? А то у меня от этой темы уже оскомина...ЛЁША...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
??? Профессионала??? КТО?

Когда "спецы" из аквалого перевозили нашу банку, "дизайнер", который срубил 4000, спрашивал - "а эта травка у вас тут росла? А эта где?". В результате, "профессиональный дизайнер" был выдворен за дверь, а с задачей мы справились сами...

Эти "профи" на морозе перевозили фильтр из банки целый час, а потом запустили...

В бадьях для воды, которые они с собой захватили, были остатки чужой воды и грязь, несчастных рыб (малави) они хотели выплеснуть прямо в ледяную после перевозки воду. Вовремя остановили!

А уж то, что пакеты для перевозки рыб я дала свои, вообще эрзац.

 

А когда приехали к нам и увидели наш аквариум, первым делом открыли рты и спросили - ГДЕ обслуживаетесь?!

Мы долго смеялись, весдь дизайн и рыб подбирали сами, и это был наш первый серьёзный опыт...

 

Ну и зачем было гнобить ребят? У них отличная банка (именно та, где два парня)...

И сделана она с душой для себя, а не рассчитанная на толстосумов без вкуса...

 

Без обид, господа ПРОФИ, я говорю правду...

И если моё сообщение будет удалено, не удивлюсь...

Варвара ваше собщение не будет удалено..

На перевозках у нас дизайнеры не работают...Перевозят и грузчики и специалист, занимается перевозкой аквариума, а не дизайном.. Оформление аквариума Вы же не заказывали? А 4000 рублей, которые как Вы говорите, он срубил это услуга по перевозке аквариума, а не по дизайну, которая стоит несколько больше..

Рыбу при перевозках лучше перевозить в баках..а не в пакетах, где она с большой вероятностью без кислорода загнется, например, если машина сломается или попадет в пробку.

Про фильтр час на морозе..?? каком морозе?..за час фильтру при сегодняшней температуре на улице ничего не будет..Ледяная вода в аквариуме..сколько градусов...??

Про дизайн вашего аквариума ничего не скажу, думаю что грузчики могут и рты открыть..покажите на форуме фотку может и мы откроем рты....Но наверно не разместите фото...

Так тема себя исчерпала и тема пошла другая, я ее закрываю. Для Вас, Василиса, можно открыть тему, которую Вы здесь начали..Если нужно напишите мне в личку..или сами создайте в подходящем разделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных