Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Рекомендуемые сообщения

Сегодня купил в Аквалого Нильских слоников. После запуска в аквариум обнаружил у одного из них 4 странных белых узелка - два у основания одного бокового плавника, один - у основания другого и еще один у основания синного плавника.

 

Также еще у одного слоника есть один узелок, и я видел как он несколько раз почесался о грунт этим местом.

 

Полез в Интернет, посмотреть не болезнь ли это, и обнаружил много интересных статей про ихтиофториоз.

 

В этот же день купил 30 неонов и сомов + уже были 3 боции и 2 парчовых сома. Так что будет жаль потерять столько рыб.

 

Скажите реально - это может быть ихтиофториоз, или что-то другое? Просто я видел этих слоников в магазине несколько раз и они были здоровы, сидели в одном аквариуме, из которого мне их и продали сегодня. С момента покупки до момента обнаружения мной узелков прошло часа полтора, не больше.

 

Аквариум запущен месяц назад, аммиака и нитритов уже нет. Боции прекрасно себя чувствовали 3 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость GMP

На ихтик весьма похоже, просто болезнь носила скрытый характер. Стресс - вот и полезла наружу.По моему опыту следующими будут боции, очень уж они подвержены ихтику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных