Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Почему лягушка прыгает?

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

leo

Сломался фильтр,что делать....

Рекомендуемые сообщения

У меня аквариум 400 литров с внешним фильтром Fluval 403. рыб там очень мало а точнее две взрослые скалярии. и искуственные растения.

Я по неостарожности сломал у фильтра на затворном кольце ушко и теперь незнаю где купить такую деталь так как фильтр уже устарел и такая деталь редкость,

Сейчас я поставил в аквариум внутренний фильтр Fluval 3 (был у меня от старого аквариума)

А вопрос у меня такой:

Насколько долго я смогу пользоватся внутренним фильтром вот уже 30 дней он там стаит и вода чистая

и рыбы вродебы хорошо себя чувствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

До бесконечности... В 400 л две скалярии проживут и вообще без фильтра! (Причём хорошо проживут.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поломка легко устранима либо куском нержавейки, либо тонкой пластиковой линейкой либо чем угодно, что подсовывается поверх этой крышечки в пазы, и фильтр работает снова. Проблема такая есть, ремкомплекты, к слову, крайне редко, но всплывают еще - для меня тема тоже актуальна, у меня море на 403х работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поломка легко устранима либо куском нержавейки, либо тонкой пластиковой линейкой либо чем угодно, что подсовывается поверх этой крышечки в пазы, и фильтр работает снова. Проблема такая есть, ремкомплекты, к слову, крайне редко, но всплывают еще - для меня тема тоже актуальна, у меня море на 403х работает.

 

Спасибо большое :):):)

Всё сделал :)

Работает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных