Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

hatcher

какой фирмы аквариум купить

Рекомендуемые сообщения

хотел juwel, но они ведь всегда со встроенными фильтрами, не так ли? Подумываю о внешнем фильтре, поэтому хотел аквариум только с лампами, какой фирмы посоветуете? Посмотрел на нашу русскую - аквадизайн, вроде так, но что - то очень боязно покупать русское надолго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из "наших" неплохие аквариумы делают: АкваДом, АкваНара, БиоДизайн, Биора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим, судя по количеству аквариумов у вас дома, вы их покупаете с определенной переодичностью, у вас лично есть аквариум русского производства дома? Если есть, то как долго, чем вы руководствовались при его приобретение? "неплохие" - это достаточно для того, что бы не затопить соседий 160л, на ваш взгляд.

У самого Ювель, была протечка где - то через 1,2 года после покупки, поэтому скептически отношусь ко всем маркам, но тем не менее, одно германия, другое россия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дома AquaEL Pearl 80, Биодизайн 150л., АкваДом 120л, французский 40л., на работе Juwel Record 96.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как долго у вас 150л аквадизайна? Есть какие - то притензии к нему???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А как долго у вас 150л аквадизайна? Есть какие - то притензии к нему???

Больше года, единственная претензия - плохая вентиляция при использовании ламп повышенной яркости типа Sera или Trocal. Если все будет стандартно, то и претензий не будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появился такой вопрос:какая разница между силикатным и акриловым стеклом? Почему - то существует утверждение, что акриловое стекло не бъется, так ли это, может вы кто - то с ним встречался и если оно не бъется логично ли предположить что и не царапается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акриловое стекло при всех плюсах имеет огромный минус..оно мягкое и сильно царапается..обычно аквариумы средних объемов лучше делать из силикатного стекла...Но акрил легче шлифовать, а силикат, если поцарапаешь, то уже царапины навсегда..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для большей понятности вместо термина "акриловое" можно сказать ОРГСТЕКЛО, тогда многие вопросы снимутся... Царапается оно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Для большей понятности вместо термина "акриловое" можно сказать ОРГСТЕКЛО, тогда многие вопросы снимутся... Царапается оно!

да у меня вот сейчас тоже стеклянный аквариум и поцарапанный в некоторых местах очень сильно, лузер я какой - то, ладно буду теперь переприцениваться к силикатному стеклу

 

А делал ли кто -нибудь на заказ аквариум или просто знает, какую - нить хорошую фирму для этого дела??? или вобще меня отговорит пытаться сделать на заказ аквариум???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
хотел juwel, но они ведь всегда со встроенными фильтрами, не так ли? Подумываю о внешнем фильтре, поэтому хотел аквариум только с лампами, какой фирмы посоветуете? Посмотрел на нашу русскую - аквадизайн, вроде так, но что - то очень боязно покупать русское надолго...

А мое мнение,что juwel лучший.Просто надо покупать в комплекте с тумбой.Не зря изготавливают комплектом.У меня juwel rio-180.СТОИТ полтора года.Сливали уже раза 4 точно.Сначало купили без тумбы,ПЕРЕСТАНОВКА,капиталиный ремонт(в квартире),потом опять перестановка.Короче скачет туда-сюда.Да и в ближайшее время опять грозит слив(демонтация шкафа)Это не бзик,а стечения обстоятельств.Ремон,едрен-батон!Вот и проверка колосальная.Ведь акву как поставил,так и должна стоять,а не скакать по всей берлоге.А сейчас появилось много потделки(как в магазинах,так и на птичке)Мы покупали на птичке.И ничего ведь,стоит..Надо тщательно выбирать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А мое мнение,что juwel лучший.Просто надо покупать в комплекте с тумбой.Не зря изготавливают комплектом.У меня juwel rio-180.СТОИТ полтора года.Сливали уже раза 4 точно.Сначало купили без тумбы,ПЕРЕСТАНОВКА,капиталиный ремонт(в квартире),потом опять перестановка.Короче скачет туда-сюда.Да и в ближайшее время опять грозит слив(демонтация шкафа)Это не бзик,а стечения обстоятельств.Ремон,едрен-батон!Вот и проверка колосальная.Ведь акву как поставил,так и должна стоять,а не скакать по всей берлоге.А сейчас появилось много потделки(как в магазинах,так и на птичке)Мы покупали на птичке.И ничего ведь,стоит..Надо тщательно выбирать .

 

ну причем же тут, ваш ремонт и банка с тумбой. Не было темой вопрос, что делать с аквариумом при ремонте и покупать ли тумбу. И это только ваше позитивное мнение по поводу этого аквариума, у меня он тоже есть, правда поменьше, но смысла не поубавилось

 

Повторяю свой вопрос: может ли кто - то порекомендавать фирму для изготовления аквариума и стоит ли с этим морочится, т.е. не проще ли взять допустим тот же аквариум биодизайна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ну причем же тут, ваш ремонт и банка с тумбой. Не было темой вопрос, что делать с аквариумом при ремонте и покупать ли тумбу. И это только ваше позитивное мнение по поводу этого аквариума, у меня он тоже есть, правда поменьше, но смысла не поубавилось

 

Повторяю свой вопрос: может ли кто - то порекомендавать фирму для изготовления аквариума и стоит ли с этим морочится, т.е. не проще ли взять допустим тот же аквариум биодизайна?

СЛИ ЗАЛИВ И ВСЕ ТАКОЕ-ЭТО В СВОЕМ РОДЕ ПРОВЕРКА НА ГЕРМЕТИЧНОСТЬ. ;) UPS...чить не правильно прочла.... :rolleyes: А такие заморочки-пустое дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объясню, почему я не считаю Ювель лучшим аквариумом, а советую российских производителей Биодизайн, Биору, АкваДом и АкваНару: все эти аквариумы достаточно приличного качества, при этом их цена на много меньше пресловутого Ювеля. Более того, Ювель предлагает в стандартной комплектации внутренний фильтр весьма сомнительной эффективности. причем внутренним фильтром у Ювеля комплектуются даже большие банки, что на мой взгляд не есть правильно. При переделке и добавлении света у Ювеля так-же есть недостатки, т.к. в крышке присутствуют ребра жесткости, которые приходится выламывать. У аквариумов серий Рекорд и Рио, неправильно сделанная крышка, которая в большинстве случаев приводит к образованию конденсата и стекания его по швам и с задней стенки банки, что так=же не есть хорошо.

Взять тот же Биодизайн: качество приличное, свет нормальный, пускатель электронный, никаких ненужных прибамбасов типа фильтра - нет. Добавляем Эхеймовский внешник и получаем цену Ювеля. Оно нам надо?

 

P.S. Я говорю о банках до 400л. включительно. Банки большего объема лучше брать фирменные или заказывать их изготовление индивидуально, т.к. многие Российские производители в банках большого объема делают составное дно, что как мне кажется - не есть хорошо.

P.P.S. Так же я не говорю о качестве тумб Российских производителей, т.к. импортные или заказные тумбы как правило лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим, вы говорите, что рекомендуете биору, а там ведь упор идет на производство из акрила, тогда как вы относитесь к акриловому стеклу? тут уже васказывались, что оно сильно царапается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Максим, вы говорите, что рекомендуете биору, а там ведь упор идет на производство из акрила, тогда как вы относитесь к акриловому стеклу? тут уже васказывались, что оно сильно царапается

Биору я рекомендую, как одного из производителей. Если вам нужен аквариум из оргстекла - покупайте. У оргстекла есть свои плюсы и свои минусы. Ннапример, если у вас маленький ребенок, который может разбить банку - оргстекло - единственный выход. Оргстекло легче полируется, но и легче царапается. Т.е. покупать банку из силикатного или акрилового стекла нужно исходя из условий эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
СЛИ ЗАЛИВ И ВСЕ ТАКОЕ-ЭТО В СВОЕМ РОДЕ ПРОВЕРКА НА ГЕРМЕТИЧНОСТЬ.
Да герметичность уже давно ВСЕ научились делать! Все вопросы - в основном по освещению, комплектации, отделке... ИМХО, если надо растительную банку - лучше под заказ с хорошим светильником. Я, как соберусь, буду питерский АРГ выписывать... Они без проблем делают любые крышки с любыми лампами, море стандартных размеров, можно и нестандарт заказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да герметичность уже давно ВСЕ научились делать! Все вопросы - в основном по освещению, комплектации, отделке... ИМХО, если надо растительную банку - лучше под заказ с хорошим светильником. Я, как соберусь, буду питерский АРГ выписывать... Они без проблем делают любые крышки с любыми лампами, море стандартных размеров, можно и нестандарт заказать...

Да, я про них читал и смотрел их модели - очень граммотно они все делают, даже хотел в какой - то момент их заказать, но подумал, что и в москве впринципе тоже есть неплохие фирмы. Еще бы посоветовал точнее посмотреть как они к вам будут доставляться. Я просто где - то читал, что у них пока не все так хорошо с доставкой, возможно просто неверная информация, что при доставке в москву там самим придется его с ленинградского тюхать до дома, т.е. в каких он условиях будет перевозится даже не представляю.. возможно, что в вашем городе может оказаться что - то подобное...

Мне как раз не нужна растительная банка - у меня какая - то улитка живет, да так хорошо, что выкидвать жалко. а вот вопрос про свет кстати, написано что в аквариуме 2*30 W, это стандартно, а длина ламп стандартна при этом, или там тоже их надо вымерять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Длинна ламп стандартна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
но подумал, что и в москве впринципе тоже есть неплохие фирмы. Еще бы посоветовал точнее посмотреть как они к вам будут доставляться. Я просто где - то читал, что у них пока не все так хорошо с доставкой, возможно просто неверная информация, что при доставке в москву там самим придется его с ленинградского тюхать до дома, т.е. в каких он условиях будет перевозится даже не представляю.. возможно, что в вашем городе может оказаться что - то подобное...
Естественно, я думаю, в Москве найдётся НОРМАЛЬНЫЙ производитель аквариумов! А про меня вообще разговор отдельный... Доставка в Лесосибирск возможна ТОЛЬКО желдорэкспедицией, и как раз московские фирмы так не работают. Транспортная компания может доставить только в Красноярск, а это до меня ещё 300 км. Золотой будет аквариум! Кстати, на 99% уверен, что доставка из Питера в Москву вполне возможна на квартиру. Просто надо позвонить по телефончикам, найти транспортную компанию, а питерцы спокойно ей передадут... Ну, или, как раз, не думаю, что очень страшно и просто желдорэкспедицией! Прикиньте сами: они в Питере грузят, пересадок никаких, цена доставки должна быть копеечная, а Вы уже сами за некоторую сумму, думаю, без проблем найдёте грузчиков и автомобиль... Читал отзывы про доставку АРГа на восток - без проблем доезжают в Иркутск, например (хорошую обрешётку они делают). Ну, а вопрос третий: я уже вполне неплохо научился делать светильники из пластика, получается дёшево и сердито! Так что, скорее всего, сделают мне аквас в Ачинске (по цене МАКСИМУМ 15 руб/литр), а светильник я сам смастерю. Обойдётся в стоимость ЭПРА, ламп, + рублей 300 на пластик и плёнку. А никаких протечек не боюсь! Силикон - штука надёжная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, Евгений, с вашим оптимизмом и находчивостью, вы не пропадете. Появился странный вопрос, но появился. Сколько я не смотрел на аквариумы, но ни к одной фирме не нашел красивой тумбы. Если тумбу покупать отдельно, конечно же что - то типа маленького камода, то вобще как ее надо выбирать, как укреплять и вобще будет ли это оправдано в случае аквариума с большим литражом, даже после укрепления не аукница ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тумба - вопрос непростой! ИМХО, вряд ли найдётся обыкновенная, которая даже после усиления буде пригодна для большой банки! Во-первых, они обычно делаются с одной перегородкой посередине. Наверняка Вы обратили внимание, что ВСЕ фирменные аквариумные делаются с ДВУМЯ вертикальными перегородками, отстоящими от краёв тумбочки примерно на четверть ширины. Ножек надо не 4, а как минимум 5 (по центру обязательно!) Тумбочку я себе делал на заказ... А в Москве вообще не должно быть проблем! Сейчас поищу ссылочку, как люди делали дёшево и неплохо... Даже не одну можно! http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=37032 http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=39301 В последней, правда, речь про Питер, но и в Москве наверняка есть такие фирмы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, Евгений, если что буду иметь в виду, т.е. информация действительно достаточно полезная. Однако там люди уж очень глобально готовятся к сколачиванию этой тумбы. Все - таки тогда буду брать заводскую тумбу и чего нить на нее налеплю красивого, тем более, что хочу рискнуть взять либо вишню либо еще ольху, ну вобщем какой - то цветной аквас, хотя может потом и черный возьму, тем более светильники такие в комнате есть - уже интерьер получается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем появился еще вот такой вопрос: от чего должна зависеть высота аквариума, есть ли какие - то параметры в зависимости от рыбы или вобще от чего - то??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алиnа
Дома AquaEL Pearl 80, Биодизайн 150л., АкваДом 120л, французский 40л., на работе Juwel Record 96.

 

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1

тоже хочу этот приобрести,что еще нужно для него докупать? Как качество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных