Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что это за растения??? :blink:

post-703-1145295771_thumb.jpg

post-703-1145295810_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то гложат меня мысли, что оно сухопутное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила его на птичем рынке, уже неделю живет в аквариуме.

Многие тоже усомнились в его аквариумной принадлежности.

Я вчера одно, зеленое, вынула и оно к утру почти умерло!!! А второе в аквариуме хорошо сидит и листья крепкие и ростке маленькие появились, так что хочу зеленое назад в аквас посадить!

Может новый вид открою :rolleyes:

 

Кстати вот тут много фоток отого растиния, и некоторые я так поняла из аквариумов :P

http://www.aqa.ru/forum/redirect.php?http:...a%20argyronauta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не откроете, это не водные растения.. вас обманули торговцы..максимум оно пригодно для паллюдариума... А название ....сами же дали ссылки на него Fittonia argyronauta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что такое паллюдариум???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так это растение короткое, по любому в воде полностью будет, так какая разница, аквариум или палюдариум???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Представьте себе кусочек суши и воду - это и есть палюдариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, что это за растения??? :blink:

[/quotВы уже сами ответили на свей вопрос.Это растение Фиттония.Фиттония-родом из болотистых лесов Южной Америки;разводят из-за широкой приземистой формы ее листьев.Вот смотрю на все такое и удивляюсь,как дурят наш народ.На птичке есть павильоны с растениями,если Вы не хотите,чтоб Вам впаривали всякую растючку,то сходите и ознакомьтесь с ассортименто продаваемых цветов(горшковых)Мне кажется,что это будет полезно многим.На 8-марта пригодится. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самый прикол: один инет-магазин это продаёт! http://aquaria.ru/cgi/shop/index.cgi?actio...up=90&member=10 Если кто из модераторов сочтёт за рекламу - сносите, не обижусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-1011-1148185418_thumb.jpg post-1011-1148185174_thumb.jpg

 

Фотки очень плохие, но может кто скажет, что это за растение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то уж совсем плохое качество фоток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-1011-1148232120_thumb.jpgМожет здесь можно что-то увидеть? Вид сверху. Листики жесткие. Лягушка любит на них лежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Криптокорина родственная - Cryptocoryne affinis.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алиnа

подскажите пожалуйста что за водоросли такие...

купила у любителя,он их назвал "шары".Они шарообразные,их надо выжимать раз в две недели(он так сказал) они набухают,смотрятся прикольно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
блин,только темп.у меня 25 гр.что с ней будет,посмотрим...

Ничего с ней не будет, будет расти нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алиnа

Ещё вопросик :rolleyes:

купила растение,напоминает осоку,длинные тонкие листья,с корнями,но что то корни все грязные,боюсь их сажать в баночку,вдруг чем нибудь заразят...как их промывать или обезвредить??? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё вопросик :rolleyes:

купила растение,напоминает осоку,длинные тонкие листья,с корнями,но что то корни все грязные,боюсь их сажать в баночку,вдруг чем нибудь заразят...как их промывать или обезвредить??? :D

Промывать под краном, отмачивать минут 5 в слабом растворе марганцовки. Но вс равно это не гарантирует 100% избавление от всякой гадости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алиnа
Промывать под краном, отмачивать минут 5 в слабом растворе марганцовки. Но вс равно это не гарантирует 100% избавление от всякой гадости.

 

выкинуть что ли? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
выкинуть что ли? :unsure:

Зачем? Проделать вышеописаный процесс и сажать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных