Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Всем, привет. Сегодня заметила, что на моей коряге растет какая то белая плесень. Корягу я неделю вымачивала, воду меняла. Лежит она у меня в аквариуме пока без рыб, в нем тока грунт, коряга, растения и фильтр, и вот через неделю такая плесень вылезла.

Как можно от нее избавиться, кроме кипячения, и вредная ли эта плесень?

Коряга большая, кипятить ее просто не в чем, да и не хочется ее в трухлю превратить :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Лежит она у меня в аквариуме пока без рыб, в нем тока грунт, коряга, растения и фильтр, и вот через неделю такая плесень вылезла."

Бактериии! не надо ничего кипятить - посадите анциструсов несколько штук, они за неделю все это съедят и облизнутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эльвира, рад, что заглянули к нам на огонек ;) Все именно так, анциструс, лучшее лекарство от подобных штук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

заодно, хотела об этом же спросить.

только она у меня просто пока лежала - ждала - такой бякой покрылась, сейчас в воде вымачиваю - не проходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
заодно, хотела об этом же спросить.

только она у меня просто пока лежала - ждала - такой бякой покрылась, сейчас в воде вымачиваю - не проходит...

А у меня сом все это ... слизал.И коряга опять чистая и красивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
не надо ничего кипятить - посадите анциструсов несколько штук, они за неделю все это съедят и облизнутся.

Если коряга ГНИЕТ, тут ничего анциструсы не сделают. Может быть, это и актуально когда коряга одна, а чудо-рыбочек десять... Только вчера бытащил из большого аквариума 60% вонючих коряг, которые явно портили воду! По-началу эти образования выглядели как "пух" или скорее как грибок на рыбах; думали обойдется и посадили штук 15 анциструсов. Но... нет! Фокус не удался! :( Это результат плохой подготовки коряг! Научены собственным опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, если коряга гниет, то значит это плохая коряга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных