Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Гость юра.

9 дней отсутствовал дома, когда приехал увидел на листьях Анубиаса и Криптокарины бурый налет, попробывал пальцами налет потереть не вышло, стал протерать стекла из нутри бинтик практически стал черным. Где то читал про бурую водоросль может то а может нет, кто сталкивался с такой проблемой скажите что это, от чего возникло и как бороться. СПАСИБО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как освещение работало во время отсутствия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость юра.

если жена правильно говорит то как и раньше 12-13 часов в сутки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще-то, насколько я знаю, бурые появляются от недостатка света. Если раньше не было - либо жена лукавит, либо просто время пришло появиться! Сколько мощность света и литраж банки? Вообще лучше - света побольше но покороче (8-9 часов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость юра.

Аквариум Juwel 180 литров, встроено две лампы по 30 ватт/895 мм одна Daylight (дневной свет), другая Warmwhite насколько знаю Warm-тепло White-белый.

Скорее всего водоросль занес с кустом криптокарины, который посадил незадолго до отъезда, посадил возле фильтра на заднем плане, а водоросль образовалась на Анубиасах с противоположной стороны аквариума куда насос гонит отфильтрованную воду. Похоже что разобрались, спасибо, но что теперь делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Света мало, у меня есть такая банка все ростет, но правда, я добавил еще 2 лампы по 30W и на все поставил отражатели. А насчет того, что занес водоросль, так споры и сами водоросли присутствуют в том или ином количестве в любом аквариуме вот только развиваются они при благоприятных для себя условиях, в данном случае свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных