Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аква Лого / мы на связи
Аква Лого в VK
Аква Лого в Телеграмм
Аква Лого в соцсетях
Как Что такое стресс и как с ним справляться? Или можно с ним подружиться? Мы обратились с таким вопросом к психологам. Автор статьи погрузился в эту тему, опираясь на две свои специальности: как аквариумист, и как дипломированный психолог.
На наш взгляд, наблюдение за рыбками и уход за аквариумом оказывает полезное релаксирующее воздействие. Аквариумотерапию можно применять как в пассивном варианте – когда человек просто смотрит на аквариум в кабинете психотерапевта или дома, так в активном, когда человек участвует в уходе за рыбками, кормлении их и чистке аквариума.
Гость vortex

Проблема с растениями.

Рекомендуемые сообщения

Гость vortex

Аквариум 120 литров. 2 лампы ЛБ, 1 лампа Сан гло. Фильтр внешний.

из рыб: сомики, тетры, анцитрусы, харациниды. Проблема в том, что появилось множество мелких и больших дыр на листьях растени. (Эхинодорусов, лимнофил, нимфей.) Хотя я регулярно добавляю под корни таблетки удобрения Florena фирмы Сера. Какого питального вечещства нехватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это болезнь - анциструсы...они и грызут листья...метод лечения...убрать их из аквариума..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это болезнь - анциструсы...они и грызут листья...метод лечения...убрать их из аквариума..

Сергей, ну зачем так с плеча?

Можно попробовать на ночь кормить анциструсов специальными таблетированными кормами.

А ещё некоторые харациниды любят вегетерианскую диету... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных