Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Alice

Где лучше покупать рыбок?

Рекомендуемые сообщения

Где лучше покупать рыбок!!! В зоомагазине или на птичем рынке? или разницы нет совсем? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы поспорил. Надо покупать не где, а у КОГО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы поспорил. Надо покупать не где, а у КОГО.

Объясню: на мой взгляд, покупать нужно именно в магазине или у разводчика непосредственно в разводне или другом месте (где он их содержит), т. к. на той же Птичке практически не возможно создать нормальные условия и не застрессовать рыб на обычных лотках (я не имею ввиду стационарные павильоны по бокам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я где тока рыб не покупала, и на птичке, и в магазинах, и в дорогих зоосалонах, где все хорошо, и гарантируют, что рыба после карантина! Однако всегда дня через 3-4 мои рыбки покрывались точками ихтиофтириуса! Вот так вот, правда может это мне так не везет! :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего вам не повезло или вы не соблюдали условий перевозки и подселения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все как надо я делала, уж стока статей про это прочитала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Все как надо я делала, уж стока статей про это прочитала.

Не ошибается тот, кто ничего не делает. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а может просто банку хорошенько продизенфицировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а может просто банку хорошенько продизенфицировать?

Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда покупаю рыб, всегда сажаю их на карантин, воду беру из общего аквариума, и после каждого карантина, т.к. ихтиофтириоз гарантирован, дизефицирую аквас марганцовкой.

Или что то не так? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда покупаю рыб, всегда сажаю их на карантин, воду беру из общего аквариума, и после каждого карантина, т.к. ихтиофтириоз гарантирован, дизефицирую аквас марганцовкой.

Или что то не так? :blink:

А я последнее время, сколько рыб не покупаю, никакого ихтика нету :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я где тока рыб не покупала, и на птичке, и в магазинах, и в дорогих зоосалонах, где все хорошо, и гарантируют, что рыба после карантина! Однако всегда дня через 3-4 мои рыбки покрывались точками ихтиофтириуса! Вот так вот, правда может это мне так не везет!

 

 

складывается ощущение, что все это происходило в одной банке, в которой и находится зараза и дело вовсе не в продавцах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет не в одной, последний раз пароводила карантин в новом аквариуме, сейчас в нем растения жывут, рыб нет!!! А результат был тот же! Так что не в аквасе дело точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тем более, насколько я помню, ихтик без рыб существовать не может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ТОчно не может!! И на растениях через три дня погибает, тока на рыбе! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ТОчно не может!! И на растениях через три дня погибает, тока на рыбе! ;)

Значит дело все таки в не правильных условиях перевозки и пересадки.

P.S. На самом деле излечить ихтик до конца практически невозможно, можно создать соответствующие условия неправильными действиями, что бы эта бяка из пассивного состояния перешла в активную фазу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Где лучше покупать рыбок!!! В зоомагазине или на птичем рынке? или разницы нет совсем? :blink:

Магазин-бред!Как не посмотришь,то всегда увидешь что и как.Там очень часто рыбехи плавают кверху пузом(просто их вовремя вылавливают)Я стала покупать рыбу на птичке,и не по всем лоткам,а у одного человека -это первый залог успеха дальнейшего содержания.Да почти все магазины ошиваются на птичке,а потом божаться,типа их рыбы эксклюзив,да прилетели из пупинска.Мы в хороших отношениях с продавцом нашей рыбы,да он и сам нам говорит,что магазинники у них ошиваются,да просят информацию(содержание,лечение,и т.д ,т.п.)Я делаю заселение как меня научили,и сделала вывод,что -это правильно.При покупке в пакет накапать синь метиленку.Это антистресс,антисептик,ну и вообще не помешает.Дома сравниваю t воды в пакете,а потом просто вылавливаю рыбу из пакета(воду из пакета не выливаю в акву)и в акву.Все ,рыбе хорошо и мне тоже.Может для кого это и не правильно,но это лучше,чем заносить в свою воду всякую гадость(даже если вода без гадости,то все равно там свои бактерии и состав,а присмешивании может получится всякое.На своем опыте испытала.

 

складывается ощущение, что все это происходило в одной банке, в которой и находится зараза и дело вовсе не в продавцах

Да, в магазинах много всего обещают.Ладно если рыба только заболела,а то и гибнет.Очень жалко,да и дело не в цене,а в том что хочешь,ждешь,радуешься,а потом разочарование-гибель желанной рыбки.У меня в 180 литрах только скалярии и один сом-присоска,а в 45 золотые и тоже присоска.Тоже были проблеммы со скаляриями(МАНКА,КРАСНУХА,И ВСЯКАЯ ЕРУНДА)А какперестала выливать инородную воду,так вроде все нормализовалось.Чего и Вам Всем желаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Магазин-бред!Как не посмотришь,то всегда увидешь что и как.Там очень часто рыбехи плавают кверху пузом(просто их вовремя вылавливают). Да почти все магазины ошиваются на птичке,а потом божаться,типа их рыбы эксклюзив

Не все магазины одинаково плохие :)

При покупке в пакет накапать синь метиленку.Это антистресс,антисептик,ну и вообще не помешает.

Нда... давно такого бреда не слышал... метиленовая синь - антистресс... ну, ну. Максим, без резких выражений, плиз. Fish.

Дома сравниваю t воды в пакете,а потом просто вылавливаю рыбу из пакета(воду из пакета не выливаю в акву)и в акву.Все ,рыбе хорошо и мне тоже

:wacko: А гидрохимические показатели воды вы не учитываете? Может быть у продавца вода мягкая, а у вас жесткая или наоборот? Вот вам и стресс для рыбы, а вы еще метиленовой сини добавили для усугубления эффекта. А потом айда в конференцию, писать о том, какой гад продавец или магазин, подсунул вам больную рыбу.

 

Есть такая русская пословица (только без обид): Нече на зеркало пинять, коли :blink: крива.

 

P.S. Делаю следующим образом: еду в проверенный магазин (с собой беру термосумку с полотенцем), покупаю рыбу, кладу в термосумку (прокладывая полотенцем, что бы пакет не болтался), ставлю сумку в машину и еду домой. Дома раскрываю пакет и вешаю его в аквариум на бельевую прищепку на 10 минут (за это время выравнивается температура), подливаю ~100мл воды, через 10 мин еще столько же и через 10 мин. еще столько же (таким образом выравниваются гидрохимические показатели воды), затем через 5 мин. при помощи сачка пересаживаю рыб в аквариум, воду из пакета выливаю в унитаз. (метиленовую синь или антистрессовые препараты можно добавлять для самоуспокоения :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно верно Максим описал процесс! Для самоуспокоения можно его ещё растянуть, но смысл тот же: вода из пакета не должна попадать в аквариум. А выравнивать на до не только температуру, а и прочие показатели! Точно так же рекомендуют и наши местные два продавца... (Больше нету в городе. Зато и ихтика нету!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не все магазины одинаково плохие :)

 

Нда... давно такого бреда не слышал... метиленовая синь - антистресс... ну, ну. Максим, без резких выражений, плиз. Fish.

:wacko: А гидрохимические показатели воды вы не учитываете? Может быть у продавца вода мягкая, а у вас жесткая или наоборот? Вот вам и стресс для рыбы, а вы еще метиленовой сини добавили для усугубления эффекта. А потом айда в конференцию, писать о том, какой гад продавец или магазин, подсунул вам больную рыбу.

 

Есть такая русская пословица (только без обид): Нече на зеркало пинять, коли :blink: крива.

 

Про продавца ничего не написано.Читать надо внимательно.Давно заметила,что у вас на форуме любят новичков,да при каждом удобном случае надо...Эти слова как камень в огород тех,кто любит блеснуть умом и обгадить зашедшего.Хотя я тут давно гуляю,только вот зирегистрировалась недавно.В сравнивании t и подразумевалось:гидрохим.,жесткость и все остальное.Вы просто все рассусолили и разжевали.Если Вы Максим такой умный(без обид)то:Метиленовый синий является синтетическим красителемсинего цвета.Его лечебные растворы применяются для лечения грибковых заболеваний аквариумных рыб,а также для профилактики стрессов,возникающих при перевозке или пересадке рыб.ВАМ ПРОДОЛЖИТЬ?ВПИТЫВАЙТЕ И ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ ТОЧНО ,ТО НЕ НАДО ОСКОРБЛЯТЬ...А больной рыбы валом везде.Читайте внимательно,что пишут другие.Было просто и ясно написано ,что все сравнивают,а рыбу вылавливают в акву,и воду не выливают в акву.А с зеркалом у меня все путем.По себе людей не...(без обид!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Совершенно верно Максим описал процесс! Для самоуспокоения можно его ещё растянуть, но смысл тот же: вода из пакета не должна попадать в аквариум. А выравнивать на до не только температуру, а и прочие показатели! Точно так же рекомендуют и наши местные два продавца... (Больше нету в городе. Зато и ихтика нету!)

ВЕСЬ процесс тот :lol: же.А рыбу я покупаю у разводчиков(они этим занимаются уже 17 лет .И поверьте мне,что толк в этом знают)А лечить можно не только всем известными препаратами,но и простыми антибиотиками.Это даже куда эффективней,Чем некоторые препараты вем известных фирм.Ну и по поводу метиленки.ЕЕ ТАК-ЖЕ используют при выведении воздуха из кишечника рыбы(это часто случается с золотыми рыбками,наглотаются,а потом плавают кверху пузом)А всякие умники раздувают из этого такую проблемму,что просто жуть.И вообще.Давайте дружить,а не обливать всех при первом удавшемся моменте.В свой адрес принимаю,что не описала все так подробно,хотя подразумевала тоже самое. :P И от некоторых жду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я не понимаю негатива с вашей стороны, нютик. Я тоже новичок, и лично Максим на мои посты отвечал граммотно и даже исправил меня при указании названия неправильного лекарства из - за невнимательности и кинул ссылку на правильное лечение болезни, за что ему отдельное спасибо, а собственно если вы считаете себя умнее кого-то из присутствующих, то никто вам не мешает наслаждаться своим умом в одиночку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я не понимаю негатива с вашей стороны, нютик. Я тоже новичок, и лично Максим на мои посты отвечал граммотно и даже исправил меня при указании названия неправильного лекарства из - за невнимательности и кинул ссылку на правильное лечение болезни, за что ему отдельное спасибо, а собственно если вы считаете себя умнее кого-то из присутствующих, то никто вам не мешает наслаждаться своим умом в одиночку...

Доброе утро.Негатив был высказан не с моей стороны,и я не пыталась кого-то чем-то оскорбить.Я лишь доказала,что была права или свою правоту могут доказывать только завсегдатые.Сколько дискуссий я уже читала,везде существует негатив со сторны постояльцев,а новеньких в грязь.НИчего такого обидного я не написала.Я и не пытаюсь сказать и показать,что самая умная,и если мне нужна будет информация по уходу и т.д.,то попрошу совета.А если я знаю,то в этом преступления нет.Я не кричу,что умнее всех,т.к. полтора года-это ничто.За такой короткий срок всю подноготную знать не будешь.А вашу ошибку(описку)уже читала,ну и ничего страшного я не вижу.Прост если исправляешь,то не надо грубить и кричать на весь форум,что гений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Многоуважаемый (ая) нютик, я же писал: без обид.

И тем не менее прошу прощения, если чем то вас оскорбил!

prosti.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных