Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Anatoliy

Насколько хорош фильтр Eheim 2217?

Рекомендуемые сообщения

Купил фильрт Eheim 2217 с синими губками.Хотел спросить у народа какую начинку зарядить,для хорошей фильтрации или оставить губки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я обычно губок оставляю 3 штуки, как перегородки между наполнителями, одну вниз, на нее механику(префильтр), далее еще одну, на нее субстрат, далее еще одну (или 4, если планируется наверху уголь). остальные в запас. Фильтр хороший, банки до 300 литров имхо тянет, свыше обычно ставлю вторым с углем и синтепоном (губками), второй, более мощный - целиком на биологию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я обычно губок оставляю 3 штуки, как перегородки между наполнителями, одну вниз, на нее механику(префильтр), далее еще одну, на нее субстрат, далее еще одну (или 4, если планируется наверху уголь). остальные в запас. Фильтр хороший, банки до 300 литров имхо тянет, свыше обычно ставлю вторым с углем и синтепоном (губками), второй, более мощный - целиком на биологию.

У меня стаит родной Juwel Jumbo механической отчистки,а второй поставил Eheim 2217 как биофильтр с керамикой. Рыбы принцепи не много штук 35 думаю что возможно все будет в порядке с фильтрацией акваса.

Спасибо Вам за подсказку. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Игорь_
Я обычно губок оставляю 3 штуки, как перегородки между наполнителями, одну вниз, на нее механику(префильтр), далее еще одну, на нее субстрат, далее еще одну (или 4, если планируется наверху уголь). остальные в запас. Фильтр хороший, банки до 300 литров имхо тянет, свыше обычно ставлю вторым с углем и синтепоном (губками), второй, более мощный - целиком на биологию.

 

У меня Eheim 2217 на 400 л. А что действительно не тянет этот объем этот фильтр и желательно ещё один?

Вот например Juwel Rio 400 комплектуется внутренним такой же мощности как 2217 и немцы считают, что этого достаточно. Получается что нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня Eheim 2217 на 400 л. А что действительно не тянет этот объем этот фильтр и желательно ещё один?

Вот например Juwel Rio 400 комплектуется внутренним такой же мощности как 2217 и немцы считают, что этого достаточно. Получается что нет?

Добрый день. Родной фильтр у Juwel не предназначен для биологической фильтрации, при условии максимально частой промывки губок он вполне справляется. А на сколько я понял из вопроса, речь идёт о биологической ф-ции.

Набивать стоит по вышепредложенной схеме, с небольшим уточнением- под первой снизу вверх губкой "гайки", далее пористая керамика и последняя губка на самом верху, в случае с Juwel уголь удобнее грузить в родной фильтр вместо одной губки, это позволит не теребить био каждый месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных