Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Гость VDV

Подготовка живого корма для кормления и последующей заморозки.

Рекомендуемые сообщения

Гость VDV

Если купить живого мотыля, что и как надо зделать с ним, для того, что-бы он стал безопасным для рыб??7 Предполагается его дальнейшая заморозка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно предварительно промыть (скажем, через сачок с крупной ячейкой) и желательно проследить, чтобы источник отлова мотыля был не сточной канавой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость VDV

Проследить конечно не удаётся!!!

Я его замораживаю в морозильной камере при быстрой заморозке, а потом он хранится в блястере при -18 градусах. Но дело в том, что его как-то надо подгатавливать?

Или в марганцовке содержать какое-то время или ещё в чём-то, но в чём и как???

Кто знает, посоветуйте пожалуйста, как избавится на 100 % от заразы в купленном живом корме.

Ведь хочется, что-бы у рыб в рационе был живой корм, а купить замороженные корма не всегда есть возможность, а точнее нет её.

Я даже слышал, что замачивают его в каком то лекарстве на "к" начинается, которое от туберкулёза лечит, было-бы вообще хорошо для профилактики давать рыбам такой живой корм. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При заморозке и так всякая дрянь погибнет... Ну, от слабого раствора (только очень слабого!) марганцовки хуже не будет. Только потом промыть и проточной водой. Хотя чёрт его знает! Умные люди на форуме Aqa.ru писали, что полностью исключить возможность заразы можно тольго гамма-излучением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость VDV

Реально промыть в слабом растворе марганцовки, а потом в соляном, но сколько по времени?

День, два???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных