Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Гость Def

УФ-стерилизатор погружной

Рекомендуемые сообщения

Гость Def

Подскажите, существуют ли УФ-стерилизаторы погружного типа для пруда в 30куб.м.?

А так же нужен распылитель для данного пруда, а то сейчас труба в дюйм сечением из дна выходит и дает достаточно крупные пузыри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, кто-то из опытных подскажет подробнее, но Вы и сами посмотрите в прайсе инет-магазина раздел "пруды и фонтаны" - найдёте много интересного! Например, вот: http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/p...5fce71f1db50cce Правда, это не на 30 кубов, но, насколько я понимаю, можно поставить 2 таких агрегата... Там же есть и аэраторы... А вот существуют ли на больший объём такие штуки - этого уже не знаю! Вернее, 99%, что существуют, а вот возят ли их в Россию - это уже вопрос к сотрудникам АкваЛого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Def

Последовательное подключение пары агрегатов не очень вдохновляет. Места рядом с помпой там не много. Кстати, помпа COSMO 2 качает воду на горку, с которой водопадом она опять стекает в пруд.

 

Что-то специалисты не торопятся порекомендовать что-либо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите DAR'у в приват...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то специалисты не торопятся порекомендовать что-либо.

 

Потому как лучше промолчать, чем советовать то, что не знаю. Попробую ландшафтников наших потеребить, может, чего посоветуют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных