Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Вот такой вопрос! приходиться его мыть каждый день, почему он так загрызняется, точнее грязи-то и не сильно видно.....

Он перестает пускать пузырики, но вода от него идет. Вынули губочку, пузыри пускает нормально.....

Но я думаю вода быстрее загрязниться. Наверное надо было покупать отдельно аэратор и фильтр.

вот ка здесь показан на 60-100 л http://aquarium.arbatzoo.ru/878.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Безусловно наилучший вариант: фильтрация отдельно, аэрация отдельно.

Причиной же ваших бед скорее всего является не наступившее биологическое равновесие и как следствие - бурный рост нежелательных водорослей в фильтре. В подобных банках с внутренними фильтрами биологическое равновесие может наступать очень долго. Выход из этой ситуации - увеличение объема фильтрующего материала. Из внутренних фильтров я бы посоветовал Фильтр внутренний AQUAEL Турбо 650, а еще лучше Фильтр внешний EHEIM 2232 Эко 300л/ч

С такой фильтрацией процесс "созревания" аквариума пойдет значительно быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте промыть не столько губку, сколько всё остальное: импеллер, трубку для всасывания воздуха и т.п. Ну и попробуйте повыше к поверхности воды поднять, может помочь... Кстати, 15 часов освещения - ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО! Действительно, могут образовываться нежелательные водоросли. От 8 до 10 часов - больше не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я если мою, то разбераю все что только можно.....все промываю!

У меня сейчас эта губка не стоит, но я покупала так называемый живой фильтр (такие шарики, как мох).

Лучше фильтр поставить???? ;)

 

А купить пока некогда......на выходных поеду! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сейчас эта губка не стоит, но я покупала так называемый живой фильтр (такие шарики, как мох).

Лучше фильтр поставить???? ;)

Тут ничего сказать не могу... Не продают в Сибири таких шариков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

этот шарик (кладофора) выполняет роль декорации, не более :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Короче говоря я так промыла и протрясла этот фильтр, что он (тьфу, тьфу, тьфу) уже 3 день работает отлично!!! :D

Спасибо за советы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных