Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Антарктическая полихета

Живая ископаемая акула

Почему лягушка прыгает?

Рекомендуемые сообщения

Гость Ася

Здравствуйте!

Я - начинающий чайник.

У меня в 60 л. три сомика.

Завелись какие-то непонятные маленькие тонкие белесые червячки, ползают по стеклам, но, в основном, тусуются на дне.

Как от них избавиться?

ПОМОГИТЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость юра.
Здравствуйте!

Я - начинающий чайник.

У меня в 60 л. три сомика.

Завелись какие-то непонятные маленькие тонкие белесые червячки, ползают по стеклам, но, в основном, тусуются на дне.

Как от них избавиться?

ПОМОГИТЕ!!!

 

когда я запускал свой аквариум была таже ситуация, тоже испугался, спросил совет у бывалых, сказали запусти рыб и больше их не увидишь, запустил с десяток Данио и в течении 10 минут от них ничего не осталось, если аквариум стоит давно (более месяца) то это работа биобактерий ничего страшного, наоборот хорошо, главное чтоб не оказалась гидра

 

гидра стоит перпендикулярно стеклу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pusja01

А можно по другому от них как то избавиться???? :wub:

post-873-1143700685_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ася

Юра, спасибо большое за отзыв.

Завела петушка (друзья подбросили, т.к. он обижал у них более мирных соседей).

Так он, представляете, ест эту гадость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sunbeam

у меня в одном из аквариумов, предназначенных для нереста, на стеклах появились какие-то белые штучки. Сначала они были маленькие, потом стали больше. Некоторые из них бесформенные и похожи на слизь, а некоторые стали какими-то живыми организмами, типа тонких червячков (толщина около 0,5 мм, длина 5-10 мм) Эти червячки сидели на стеклах и двигались, вытягиваясь то в одну, то в другую сторону. Потом, некоторые их них стали свободно плавать, совершая быстрые зигзагообразные движения.

В аквариуме хорошая фильтрация и аэрация. Грунт, коряга, один узколистный лимонник. Пару недель назад были рыбы на карантине.

После выемки рыб фильтрация все равно продолжалась, но свет не включался почти совсем. Вода не подменивалась около месяца (только долив) Химических параметров не знаю.

Уважаемые форумчане, ответьте пожалуйста, что это такое.

- Надо ли с этим бороться и какими методами?

- Можно ли посадить в этот аквариум рыб на нерест?

- Есть ли вероятность занесения этих "червячков" в общий аквариум, когда я пересажу рыб или мальков обратно?

 

мне бы не хотелось перезапускать эту банку, на это нет времени, рыба уже пухнет от икры.

 

фоты прилагаются

 

 

0013sq.jpg

0022xt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у меня в одном из аквариумов, предназначенных для нереста, на стеклах появились какие-то белые штучки. Сначала они были маленькие, потом стали больше. Некоторые из них бесформенные и похожи на слизь, а некоторые стали какими-то живыми организмами, типа тонких червячков (толщина около 0,5 мм, длина 5-10 мм)

0013sq.jpg

0022xt.jpg

У МЕНЯ ТОЖЕ БЫЛИ ТАКИЕ ЗЮЗИКИ(В ОТСАДНИКЕ 45 ЛИТРОВ)ПАРУ ПОДМЕН ВОДЫ И ЭТИХ ЗЮЗИКОВ НЕ СТАЛО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ribka

Да я вот начинающий!Только вчера аквариум поставила!Да вот незнаю.....по мойму это точно черви!Просто когда я заходила на другой форум.Там была такая же проблема как и у вас!!!И там написали что надо пересадить нерестав другой аквариум,или банку!Лучше ловить их сачком!!!!И поменять воду!Вы меня пожалуйста не судите если я сказала что то не так!!У меня самой недавно аквариум появился!!И читаю как можно больше книжек и захожу на разные форумы!!!!Вот я вам написала как посоветовали другому человеку!! :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных