Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Гость Jen

Скажите совместимы ли гурами и таракатумы? Хотел купить и тех и тех, но мне продавец сказал, что лучше не надо. Хотя вроде раньше содержал их вместе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем продавец это мотивировал? Странно... Жили и у меня гурами вместе с торракатумами - совершенно друг другу не мешали! Да и сейчас мирно живут, но уже у брата - я их ему подарил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Jen
Скажите совместимы ли гурами и таракатумы? Хотел купить и тех и тех, но мне продавец сказал, что лучше не надо. Хотя вроде раньше содержал их вместе...

 

 

Тем, что гурами спокойная рыба, а торакатум ведет ночной образ жизни и по ночам начнет откусовать у гурами все подряд. (плавники, усы, хвост)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд: ерунда! Через пару недель будет ровно год, как 4 жемчужных гурами и 2 торакатума живут вместе. Все усы и хвосты целы! Причём, месяца три они жили в 30-л банке! (Так мне подарили на день рождения - аквас и 6 рыбок...) У торакатума рот снизу, и не так-то просто им откусить что-то. Кстати, активные сомики у меня были днём не менее, чем ночью. Может, какие-то неправильные, не знаю. Короче, сейчас вся эта компания плюс ещё примерно 15 всяких рыбок живёт у брата в 100 л - полёт нормальный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных