Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Рекомендуемые сообщения

Купил реле, все вроде бы настроил, но через него почему-то ничего не работает <_<

В чем дело не знаю, а с утра самолет, попросит ходить каждый день в течении недели включать-выключать свет некого. От сюда вопрос, что лучше, оставить свет на неделю включенным или выключенным. Аква 70литров Ювель, свет 1 лампа сильвания 15 ват daylightstar. Растения 5 кабомб, 5 шт лимонник, 2 эхинодоруса, один азирис второй большой, ну и мох яванский. Свет в комнату в принципе попадает из окна, но аква от окна довольно таки далеко, хотя и напротив. Советы если кто может напишите сегодня. Напишу и на других форумах. Всем кто откликнется спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно... А что, при покупке не проверял? Я бы, конечно, предпочёл покопаться и понять, в чём там дело. А если не получается, то не включал бы свет... Но, по-моему, если и включить - особой беды не будет! Неделя - не столь большой срок, а 15 Вт на 70 л - не так много, чтобы вода "зацвела". Как раз возможен всё-таки вариант, что водорослям может хватить рассеянного света из окна, а траве - мало будет. НО! На 100% не уверен! Попробуй в личку написатьDar'у или FISH'у... 95% за то, что лучше не включать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не проверял, заказал через интернет, принесли запечатаный, а уменя гости сидели, разобраться конечно пытаюсь, эх, жаль родная инструкция на немецком, а переводная мягко скажем кривая. Спасибо, подумаю еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По совокупности, разных мений, на 4-х форумах, свет выключаю.

Прилечу, напишу, чем дело кончилось, всем большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам раз столкнулся с подобной проблемой, пришлось срочно уезжать, а из-за конструкции аквариума реле воткнуть не мог, нужно было бы много переделывать в электрике. Задал вопрос на форуме компании Tetra, там посоветовали все-таки сделать реле :) , но если уж не получается, то оставить свет включенным. По их словам, это меньшее злое, чем вообще без света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прилетел, докладываю, кому интересно. Свет не горел неделю, только то что из окна в комнату попадало, аква не напротив окна. В принципе все нормально. Рыбы, креветки, улитки все живы-здоровы. Растения в росте приостановились у эхинодоруса лист вырос не как обычно, а маленький, у лимонника часть листьев поатваливалась и попрозрачнела но не много. Водрослей особо не было, но всеже так чуть-чуть наблюдалось. Вот их не осталось практически нацело :D

Итог: Все ожидаемо и так и призошло, для борьбы с бородой и подобным применимо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных