Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Гость Светотень

Фильтр внутренний TETRA IN400 400л/ч до 66л

Рекомендуемые сообщения

Гость Светотень

Это опять я.И опять с вопросом. Купила этот фильтр. Аквариум у меня не большой - 35 литров. По размерам фильтр подходит. Установила, включила.И рыб чуть не снесло :lol: .Ладно, думаю, там же есть регуляторы.Установила на минимум , течение воды стало меньше, а вот аэрация пропала, совсем.(на среднем уровне ее тоже нет). Устанавливаю течение на максимум, аэрация появляется.И опять сносит рыб.

Вопрос: это мне так повезло или это норма в этих фильтрах?

перенесено. Dar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, не понял, при чём здесь "обсуждение работы интернет-магазина"? Во-вторых, Вам же говорили, что фильтр г... А сколько у Вас рыб и каких в 35 л? (Это для того, чтобы понять, насколько интенсивная аэрация Вам нужна). Попробуйте фильтр поднять повыше к поверхности, можно вполне даже сопло выше воды сделать, если будет более-менее движение воды, то вполне может хватить аэрации. А плюсы есть: шума меньше! Кстати, может, Вы просто слишком глубоко фильтр погрузили? Есть у них такая буква - чем глубже, тем хуже работает аэрация! Эхайм в серии Акваболл хитро сделал: шланчик очень короткий, фильтр практически у поверхности воды, и может пузырять за милую душу! Правда, я эту приблуду все равно перекрыл: компрессор у меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Светотень

Рыб :5 барбусов, 3 данио, и 2 сома ( в магазине они назывались павлиний глаз). Фильтр стоит у самой поверхности воды.А насчет фильра плох он или хорош.... Ну до этого был польский .Уже умер. Я его и чистила и разбирала. Все равно , после этого он поработал 1 день и сдох.

 

"если будет более-менее движение воды, то вполне может хватить аэрации" т.е. если идет движение воды то, аэрация и так поступает? Без видимости пузырьков?

Не надо смеятся. Акву захотел ребенок, а маме как всегда надо возится со всем этим, он только кормит. А мне рыб жалко, они же живые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных