Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Гость hulliganka1

тетроадон. подскажите пожалуйста.

Рекомендуемые сообщения

Гость hulliganka1

Добрый день. Аквариум готов, осталось купить рыбок. встал вопрос о кормлении. начиталась по сайтам,Ю что они едят улиток.

1. сколько примерно им надо улиток в неделю, каких улиток давать

2. сколько раз их кормить в день

3. прочитала, что им нудно покупать растения живые, они их едят. какие растения и сколько раз давать?

4. еще прочитала.ю что им можно давать говяжье мясо, сердце и печенку :? Если действительно надо давать, то как поджотовить мясо к кормлению, там вымочить или еще что сделать?

 

В книжках это не написано :(

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость СашаХ

Ну..у меня мало опыта общения с рыбами)...но своими силами + лит-ра еще никто не умер)). Живут у меня 2 тетраодона. Фахака и Зеленый.

Любят мотыль - забирают у Малавийцев только так..прям в рот к ним лезут)). Зеленый -мелкий и к улиткам особого интереса не проявляет... пока... Фахак грызет, хрустит и тп. Я через день даю 4- 5 шт. Едят и меланий и катушек красных, ампулярку загрыз)..К криветкам и мидиям равнодушны (хотя может просто кчество продукта им не понравилось). У знакомых растения погрызли..видимо просто так))..ради удовольствия..просто грызут и выплевывают)..

 

Я сразу понимаю, что они хотят есть, т.к. сытые - плавают сами по себе(или спят в укрытии), а голодные - следуют за мной по периметру аквы)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость hulliganka1

я читала, что они едят живые растения, а в аквариум им нужно исусственные. а растения продаются, чтоб подкаормливать их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алексанндр

У меня Фахака жывут уже два года,кармлю мотылем,а в место улиток даю мидии иногда.

На счет растений не чего они не едят у меня весь аквар..... зароший B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Большой Грызь

Люди! Пишите в Ворде - если с грамотностью такие проблемы! Это не смешно в таком количестве!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пжлста, только сейчас узнал что тетраодоны ядовитая рыба, у меня один фахак нильский живет в 480 литрах с астронотусами и малавийцами, так же плавает один маленький карп кои, так цихлиды его периодически цапают, а карп и вовсе пытается всосать.... Меня не будет 4 дня рядом с аквариумом, я боюсь что цихлиды могут беднягу раздербанить на куски, тогда всему аквариуму конец ? Если так, то отдам его в магазин. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фахак не ядовитый.

 

P.S. Вы бы еще постарее тему откопали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фахак не ядовитый.

 

P.S. Вы бы еще постарее тему откопали...

 

Ну не новую же заводить ради такого вопроса, да плюс о тетрадонах мало люди знают.... Они же вроде все ядовитые ? Точнее органы у них ядовитые, люди на других форумах писали, что рыба после того, как съела биоцелатуса мучилась в жутких конвульсиях и откинула коньки, а кот, схватив по случайности, вообще ослеп.... Я вообще боюсь что или цихлиды его забьет насмерть или он сейчас освоится, и сожрет их всех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ядовитые в разной степени. Фрактоцефал моих знакомых, пару лет назад съевший фахака, до сих пор жив, здоров, бодр и весел. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ядовитые в разной степени. Фрактоцефал моих знакомых, пару лет назад съевший фахака, до сих пор жив, здоров, бодр и весел. :)

Вы меня успокоили ), будем надеяться, что никто, никого не съест )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных