Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
matvey

аэрация в РИО125

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

подскажите плиз - в ювелевской помпе предусмотрена же аэрация, только не получается у меня... там заглушка стоит и желобок под шланг, я вынул заглушку, воткнул шланг и вывел его над водой - звук меня ошеломил :shock:, с таким жить не возможно... может что не дак сделал? как правельно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ganna

Вы все правильно сделали с этим"все правильно"мы с мужем сходили с ума пол-года(однокомнатная кв-ра),спали только с включенным телеком-иначе "музыкальная шкатулка" в комнате пыток!

Итог плачевет для Juwela -фильтр был срезат с особым пристрастием и установлен практичски бесшумный внешник и таких же характеристик компрессор.Но при при всей лирике родной фильтр не выполняет функцию аэратора в не зависимости от написаного в техпаспорте.

С уважением ganna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берете кусок плотной бумаги и затыкаете вход вместо диффузора. Глубиной погружения этой бумаги регулируете поток пузырьков. Вариант, правда, по любому не для спальни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо Жанна, спасибо Фиш

вместо бумаги пробовал ставить кранчик такой для шлангов и регулировал им, все равно громко...

сейчас купил уже компрессор, вот только другой вопрос возник - когда включил компрессор, через пару часов все рыбсы "присели" на дно, после того как выключил, через некоторое время все нормализовалось. Может мне и не нужна тогда аэрация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за рыбы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

рыбки: 6 барбусов (суматр. и мутанты), 3 мееки, 2 пульхера, 2 сиам. водорослееда, 3 рамирези, 2 анцитруса, расстения: 2 больших куста криптокрины, 1 эхинодорус, 2 анубиаса, 5 маленьких кустика на переднем плане - не помню названия и яванский мох. Параметры воды - рн8,кн7, gh13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Fish, ответь плиз

барбусов уже отдал другу

остались рыбки: 3 мееки, 2 пульхера, 2 сиам. водорослееда, 3 рамирези, 2 анцитруса, расстения: 2 больших куста криптокрины, 1 эхинодорус, 2 анубиаса, 5 маленьких кустика на переднем плане - не помню названия и яванский мох. Параметры воды - рн8,кн7, gh13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно попробовать обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так я пока и обхожусь, хотел так сказать улучшить... но при испытании рыбы сели на дно, вот и вопрос, почему может это происходит? и что тогда лучше использовать дополнительную аэрацию ( компресор уже купил опять же :D) или всетаки не надо :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже так маялся, а потом дырку для шланга заткнул вообще и в трубке, которая на помпу одевается, просверлил маленькую дырочку в которую воткнул трубочку из флакоа с пульвелизатором от духов. Вода выходя из помпы подсасывает воздух из трубочки и разбивает его на мелкие пузырьки. Диаметр трубочки можно уменьшить перетянув ее ниткой выше уровня воды. Так и сам ЮВЕЛЬ делал, я в 1996 году купил РИО 125 так там и была такая конструкция, только дырка была в трубке самой помпы и ось у помпы была керамическая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ! пока пользую компрессор, хуже думаю не будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных