Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вот ношусь по всем Форумам со своей нуждой, дошел до вас.

Я сам с ДАльнего Востока. В конце Марта-Начале Апреля моя супруга будет в Москве и есть огромное желание купить то, чего здесь нет.

Это реально доставить заказ в гостиницу, где будет жить моя жена?

Еще.

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/5

 

ЭТо и есть SAE?

 

Еще

 

Есть ли у вас бифортия (ложные скаты)?

 

И м.б. подскажите способ транспортировки на самолете до Владивостока?

 

Нужны ли какие-то бумаги?

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Насчет доставки в гостиницу и продажи вам лучше расскажет Аня Сундукова, собственно с интернет магазина, по остальным вопросам могу и я просветить.

 

1. Да, на фотке именно SAE (Siamese Algae Eater) то бишь кроссохейл.

2. Бофортия (Beaufortia) бывает, но чаще встречается Pseudogastromyzon. Вообще эти зверьки бывают довольно часто.

3. По поводу перевозки: только что с напарником закончили оформление трех морских банок в Магадане. Согласитесь, расстояние примерно как до вас, от момента паковки до момента высадки рыбы проходит около 15 часов, включая почти восьмичасовой перелет. Рыба везется в пенопластовом ящике в закачанных кислородом пакетах с использованием химических термопакетиков из аптеки, багажом. Долетело все без потерь, причем рыбу возили в 3 захода, включая акулу. Везти просто в мешочке в салоне не рекомендую, если нет знакомых летчиков. Лучше, если ваша жена лично проследит за упаковкой рыбы, предупредив менеджеров, что рыбе лететь на Дальний Восток.

Если известить заранее, фирма может сделать ветеринарное свидетельство на купленную рыбу. Реально при вылете из Домодедово стремных моментов два: пост ДПС перед аэропортом (могут потребовать чеки и накладные на товар, хотя обычно проблем не бывает) и сдача рыбы в багаж. Если контейнер сдается в багаж, то проблем не бывает, там народ на регистрации тертый и про способы паковки рыбы в курсе, можно попросить стикер "Стекло". Если делать все совсем правильно, тогда аэропорте надо с ветеринарным свидетельством подойти к местному ветеринару и получить у него посадочный талон на рыбок (бесплатно, естественно, грубо говоря, просто завизировать свое ветсвидетельство). Мы так делали, только когда везли акулу (там уж больно контейнер был нестандартный да и цена вопроса была немалая, случайности и задержки были ни к чему). С рыбой ветеринарное свидетельство тоже всегда было, но к ветеринару в аэропорту ходить было лень.

 

Как резюме: везти не очень сложно, довезти тоже, но лучше заранее все продумать. Подчеркну, что я сотрудник фирмы и обеспечивалась наша работа тоже ресурсами нашей фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем рыбу можно сдать в багаж? Я правильно понял? А какой размер этого пенопластового ящика?

И ее с кем можно сваязаться, чтобы говорить няпрямую? НАпример Ася или телефон? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Fish

 

И еще. Я не понял Вы из этой же фирмы или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем ответить на вопрос можно двояко. Я из компании Аква Лого, но не торгую. К собственно интернет магазину отношения не имею, но интернет магазин имеет прямое отношение к Аква Лого. В пенопластовый ящик пакует наша аквариальная, аквалоговская. Звонить 1327366, 1327381, попросить аквариальную, задать наболевшие вопросы.

 

Багажом можно адназначна, но главное упаковка! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных