Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Гость

Непонятное заболевание помогите плиз

Рекомендуемые сообщения

Гость

В прошлые выходные решил поменять все население аквариума и отправился на птичку.Купил гурамов разных штук 10 скалярий 6 расбор 20 и запустил их в аквариум(естественно все прошлое население я убрал).До вторника все было замечательно,но в среду я обнаружил что у некоторых расбор боковые плавники превратились в окавалки(такое ощущение что вместо плавников тонкие палочки торчат чисто белого цвета) потом на скаляриях на хвосте появились мутно белые пятна и плавники начали рваться по лучам.В дальнейшем эти пятна перешли на тело и что характерно когда они подплывают мордой к стеклу то эти пятна становятся отчетливее и видно что они как бы выпуклые и эти пятна имеют форму неправилиного овала (как ды синусойдой).Первая мысля гниль плавников залил антипар в совокупности с антибаком(банка 200 литров) результат ноль да и в течение двух дней здохли три скалярии тут я понял что это негниль.Ведь при гнили рыба так быстро не дохнет да и плавники не сильно растрепались к томуже по краю плавника я не наблюдал бактериального налета только пятна на них и теле.Поюзав в инете я выяснил что под эти смтомы подходит по крайней мере 4 болезни:хилодонеллез гиродактилез костиоз и еще какято не помню.Да питаются все нормально и самое интересное что у гурами нет никаких симтомов вообще.Вот собираюсь начать лечение левомитицином плюс GENERAL CURE а с признаками заболевания помещу в банку с солевым раствором на 10 мин.Может кто скажет может такой способ справиться с этими заболеваниями(точнее одним из названных) Очень жду советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Больше всего это похоже на грибковое заболевание. Попробуйте любое средство от микозов. Лекарство MYCOPUR от SERA, TetraMedica FungiStop от грибков и бактерий от TETRA, Mela-Fix от Aquarium Pharmaceuticals, DESSAMOR-P против грибковых и вторичных бактериальных инфекций Aquarium Munster (очень хорошее средство рекомендую!!!), Fungus Cure от Aquarium Pharmaceuticals.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных