Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
oleg K

подбор внешнего фильтра

Рекомендуемые сообщения

обустроил новый аквариум 375 литров от старого остался внутренний фильтр TYP FAN-2 ,но он не справляется. Хотелось бы подобрать внешний фильтр ,но какой не знаю . Подскажите какой и примерные цены и какие расходные материалы к ним нужны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
обустроил новый аквариум 375 литров от старого остался внутренний фильтр TYP FAN-2 ,но он не справляется. Хотелось бы подобрать внешний фильтр ,но какой не знаю . Подскажите какой и  какие расходные материалы к ним нужны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег! Столько уже писали, честно говоря, уже не хочется одно и то же писать! Воспользуйтесь поиском... Ну или так, немного помогу, конечно... http://www.aqualogo.ru/phpbb/viewtopic.php?t=1119 У меня лично ТЕТРА. Конечно, ЭХАЙМ уж точно не хуже, но дороже! А вообще - поднимаетесь на интернет-магазин, смотрите 2 раздела: "внешние фильтры EHEIM" и "прочие внешние фильтры", там почти веде есть характеристики (производительность в л/час - Вам надо не менее 1000, или объём аквариума - тут уже понятно, и цена). Присматриваете, что примерно приглянется - потом уже конкретно можно советовать! Комплектация у фильтров тоже разная бывает... ТЕТРА ЕХ 1200 - стоит около 4000, в принципе, укомплектована наполнителями. Но там активированный уголь в одной корзине, либо его заменяете на биосубстрат (как я сделал), либо прикидваете, что его надо менять каждые 2 недели, тогда это будут доп. расходы. Вообще, всё очень просто: чем дороже, тем лучше! Тут уж от Вас зависит, сколько тугриков можете выкинуть... Конечно, у Эхайма есть супермодели - и термо, и тактовые, и всяка бяка! Но дорогие, заразы... В принципе, я пока ТЕТРой доволен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю что одно и тоже не хочется писать но всеже насколько недель хожу по магазинам и каждый продовец советует разное как по характеристикам так и по цене не хочется вляпотся и купить кота в мешке, а потом еще нажить себе проблемму с комплектующими которые сложно найти. Хотелось купить проверенный и безотказный фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если под комплектующими Вы имеете в виду запчасти, а не наполнители, то берите EHEIM. Для них проще найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
не хочется вляпотся и купить кота в мешке, а потом еще нажить себе проблемму с комплектующими которые сложно найти. Хотелось купить проверенный и безотказный фильтр.

 

Только Eheim.

Однозначно.

Но не серию Classic и Eco.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня TETRы - и не жалуюсь :) и оччччень доволен. :D !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все решился куплю однозначно ТЕТРА спасибо за информацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

У меня Tetra 1200 очень доволен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных