Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Гость wer

реле времени

Рекомендуемые сообщения

Гость wer

скажите пожалуйста существует ли в природе реле , чтобе управлять автоматически светом в аквариуме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, существуют! :D можно купить на любом строительном рынке в отделе электрики :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Бывают механические и электронные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Rena своих денег не стоит, о чем я уже как то разок писал, довольно неудобный агрегат, причем автокормушка подходит опять же только реновская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зато всё в "одном флаконе". У меня такая и не жалуюсь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что-то ссылка не открылась у меня, а я тоже хочу реле купить ибо на неделю уезжаю, вот такой в магазине вижу

[Duw-053460]

Таймер Duwi электронный белый

 

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/4

 

Что-то можете про него хорошего/плохого сказать либо посоветовать из ассортимента магазина?

:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, разница непринципиальная в таймерах - можно брать любой фирмы! Механический и электронный отличаются тем, что в механике при отключении электричества будет сбой, а электронный - на батарейках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сбой в электричестве, это могет быть, куплю на батарейках, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Зато всё в "одном флаконе". У меня такая и не жалуюсь. :)

Штука в том, чтои меня такая есть, потому и говорю, что своих денег не стоит. И потом, насчет всего - несогласен. По сути это просто умный удлинитель с тройником, не более. Отдельно таймер и отдельно удлинитель стоят меньше. Правда, опциями с автокормушкой я не пользуюсь, сушняком не кормлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите в выборе таймера. Rena конечно сделала интересный агрегат, но мне кажется недоконца проработанный. Кто чего может сказать про Hama? чем лучше/хуже Duwi? интересует электронные варианты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

таймеры Duwi очень хорошие (электронные лучьше) у меня таких 3 шт.

Доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в IKEA покупал в отделе свет.

Простой без батареек.

правда один недостаток когдо он выключает свет он громко шёлкает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я в IKEA покупал в отделе свет.

Простой без батареек.

правда один недостаток когдо он выключает свет он громко шёлкает :)

 

 

честно говоря у меня как у Chemy duwi электронный, тоже слышу шелчки при вкл/выкл. они не очень громкие, но с утра я сплю уже чутковато видимо, потому что по шелчку в 10 утра просыпаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня электронный Хама. Честно говоря все хорошо, щелчков особенно не слышно, лампы при запуске громче включаются, но есть одно но - при выключении света сбросились все настройки:( приезжаю, а свет не горит... обидно однако, хоть и на батарейках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Использую Эл. таймер: Hama 112 Модель: 47659 в течение 3 лет. Проблем нет. Батарейки еще ни разу не менял. Щелчков нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предпочитаю Grasslin электронный, у него собственный аккумулятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Предпочитаю Grasslin электронный, у него собственный аккумулятор.

А я ребята с электроникой не дружу, несколько отказов было, да и сложны в настройке, лучше уж механика. просто и надежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

C интересом обнаружил, что у моего таймера загнута ножка питания от батареек, судя по всему от этого и вырубился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться неудачным опытом. :blink: Купил таймер DUWI Duw-053460. Электронный, недельный, куча режимов на любые дни недели. Бывают наверно лучше, но для акариума и такого с избытком. Установил, выждал несколько часов для зарядки батарейки(мало ли что, нужна же надежность!)

Через два дня при отключении света таймер и часы обнулились и утром "фиг"!!! Люди в отпуск на неделю, две собираються и хотелось бы верить что трава не загнеться. Хорошо. Установил снова, но о надежности задумался. Может батарейка старая?! через день снова отказ. И так раза четыре за неделю. А потом самое замечательное - он умер!!!! Пошел в магазин, благо он рядом. Написал две бумажки и мне заменили на новый, сослались на брак, которого не было до этого(хи-хи может до меня его не покупали :D ) Пришел поставил и вечером все обнулилось :angry:

Ну и какие есть на сей счет мнения? Может мне его об стенку ударить? а в отпуск не ездить!

PS Он при включении щелкает но меня по утрам не будит и не угнетает.Все бы замечательно если бы еще включался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nevada

Скажите, механический таймер можно на неделю настроить или его надо каждый день заводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
PS Он при включении щелкает но меня по утрам не будит и не угнетает.Все бы замечательно если бы еще включался!

Прикольно... значит электроника работает и это просто реле бракованное. ;)

 

Скажите, механический таймер можно на неделю настроить или его надо каждый день заводить.

 

Его вообще не надо заводить никогда. Он сам ходит. Один раз выставила, что типа в 12.00 включаемся и в 22.00 выключаемся и он так годами работает.

 

Механические таймеры надежнее электронных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И это правильно. Но от проблемы обнуления я избавился сетевым одновходным фильтром того же производителя. А всё начилось с того, что я на таймер поставил компрессор, чтобы после выключения света у меня не загнулась рыба и ночь была продувка. А так как я использую СО2 не только для растений, но и для поддержания стабильного рН через контроллер, то это стало актуально. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных