Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Гость NikOl

Сифон электрический EHEIM

Рекомендуемые сообщения

Гость NikOl

Я живу не в Москве и у нас таких нет, поэтому посмотреть не могу. Есть ли смысл покупать эту штуку? Или можно просто купить хороший механический сифон. А то у меня китайский (или русский) простой сифон с несгибаемым шлангом и замена воды - мучение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял, что значит "хороший механический сифон?" И что Вас больше интересует: собственно сифонка грунта или смена воды? Я тоже живу от "цивилизации" ещё дальше, чем Вы, но для смены - пошёл в хозмаг и купил 10 м обычного шланга для поливки. На один конец - насадку щелевую (чтобы рыб не засосало) и в банку, второй - в ванну... А платить 3304 р за сифон, ИМХО, неразумно... Это скорее для больших хозяйств или для лентяев, которым ещё и деньги девать некуда! Да и, насколько я понял по картинке - там вообще нет шланга! Смысл, видимо, такой же, как у гораздо более дешёвого сифона на батарейках Хаген: помпочкой вода засасывается, фильтруется, и обратно в акву... У Хагена, по крайней мере, в описании указано, что шланга в комплекте нет, но можно его присобачить, и тогда будет почти обыкновенный сифон (только "сосать" не надо). А здесь вроде конструкция другая: какой-то выпуск неподходящий для шланга! Мой бы Вам совет - просто шланг на сифоне заменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мне тоже как то не пришлись по душе эти вещи, простой сифон надежнее и практичнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема!!!

 

Банка 90л. почти на уровне пола - как сифонить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема!!!

 

Банка 90л. почти на уровне пола - как сифонить?

Ну да,тогда оправданно.Пользовался несколько раз ,интересная вещь.немцы практичные люди,раз придумали.значит на то были основания.Как у Вас например.Ибывают случаи .когда нехватает объема воды,чтобы убрать скопившуюся органику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не понял, что значит "хороший механический сифон?" И что Вас больше интересует: собственно сифонка грунта или смена воды? Я тоже живу от "цивилизации" ещё дальше, чем Вы, но для смены - пошёл в хозмаг и купил 10 м обычного шланга для поливки. На один конец - насадку щелевую (чтобы рыб не засосало) и в банку, второй - в ванну... А платить 3304 р за сифон, ИМХО, неразумно... Это скорее для больших хозяйств или для лентяев, которым ещё и деньги девать некуда! Да и, насколько я понял по картинке - там вообще нет шланга! Смысл, видимо, такой же, как у гораздо более дешёвого сифона на батарейках Хаген: помпочкой вода засасывается, фильтруется, и обратно в акву... У Хагена, по крайней мере, в описании указано, что шланга в комплекте нет, но можно его присобачить, и тогда будет почти обыкновенный сифон (только "сосать" не надо). А здесь вроде конструкция другая: какой-то выпуск неподходящий для шланга! Мой бы Вам совет - просто шланг на сифоне заменить.

Привет.

Уменя есть вопрос,какого диаметра трубка должна быть ? Купил китайский сифон,там трубка такая,что засасывает всё ,органику,рыб вместе с растениями. 150 л аквариум - прошёлся сифоном по трети дна ,а пол акваса воды уже нету! Так не удобно между растениями чистить!

Как Вы с этим всем справляетесь? Главное,какой диаметр трубки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных