Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Гость Светотень

Рыб доставили, спасибо! Но....

Рекомендуемые сообщения

Гость Светотень

Одна не доехала, по дороге от холода умерла.Рыбку жалко.Меня поразила упаковка в которую поместили рыб. В сумке было три пакета. Два из них были валялись в сумке, третий ( я так надеялась что это мой), упакован в газету+ второй пакет. Вот в том пакете все рыбы были живы. Почему бы вам не практиковать такое? И еще, я купила обогреватель. Первый раз взяла его в руки, и до какого уровня надо его опускать в воду, я не знаю. Но курьер( я понимаю, что этовсего лишь, курьер)не смог мне помочь.Хоть немного их информируйте.А так в мне очень понравилась работа девушки-диспечера, она работала 13,02.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

На обогревателе есть метка в виде волны,это и есть граница погруежения в воду. А вообще, нагреватели работают и под водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На обогревателе есть метка в виде волны,это и есть граница погруежения в воду. А вообще, нагреватели работают и под водой.

Не совсем так, метка означает, что дальше неё включенный обогреватель из воды вытаскивать не стоит. Нагреватель должен располагаться под водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Упаковка гидробионтов в двойной пакет с газетой - это тот вариант, который мы утвердили еще вначале морозов. То, что рыба не была упакована надлежащим образом - ошибка диспетчера.

Нагреватель, спасибо Максиму, действительно должен располaгаться под водой целиком.

К сожалению, курьер не обязан знать тот товар, который он доставляет. Пожалуйста, если у Вас возникают вопросы - задавайте их нам по e-mail либо по телефону. Если же у нас не хватит компетенции удовлетворить Ваш запрос, мы проконсультируемся с более опытными товарищами и все равно вам ответим.:)

13/02 работала Мельникова Ирина. Ваш отзыв я ей обязательно передам. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sim

Для начала, мне кажется, необходимо объяснить покупателям, почему для разных рыб используют разную "технологию" упаковки. А то в скором времени они потребуют картонные коробки :idea:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для разных рыб используют разную технологию паковки по ряду причин. Обычно тип паковки определяется дальностью транспортировки и видом рыбы. Все крупные сомы, цихлиды и другая крупная рыба с жесткими лучами пакуется в двойной пакет с газетой, чтобы не пробивали. Мелочь типа неонов пакуется кислородом и в одинарный пакет (зимой в двойной с газетой), лабиринтовые и коридорасы пакуются воздухом, либо с добавлением не более 25% кислорода, чтобы не пожечь дыхательные органы. Агрессивная рыба пакуется обычно поодиночке, мелкая группой. И далее... Нюансов много, часто бывают и индивидуальные решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sim

Большое спасибо за ответ, но про двойной пакет для перевозки рыбы зимой я услышал впервые!

Мне кажется, что хоть три раза обверни пакет газетой, то всё равно тепло будет сохраняться лишь благодаря или внешнему источнику тепла или хорошей теплоизоляции термосумки. -20 градусов пробируться через любую газету в считанные секунды. А гражданка Светотень прежде чем делать выводы подумала лучше бы о других "естественных" причинах гибели рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных